Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
162
POLVERA

Puja de salida:
990 €
 
POLVERA
en oro amarillo, con brillantes en el cierre. Peso bruto: 110 grs.
 1.980 - 2.970
 
163
SORTIJA

Puja de salida:
1.075 €
 
SORTIJA
con pavé de brillantes y montura en oro blanco calado. Peso brillantes: 1.85 ct.
 2.150 - 3.225
 
164
PULSERA

Puja de salida:
2.000 €
 
PULSERA
de diseño con tiras de pavé de brillantes rematadas por perlas Thai blanca y gris.Montura en oro blanco.
 4.000 - 6.000
 
165
PENDIENTES LARGOS

Puja de salida:
2.100 €
 
PENDIENTES LARGOS
de brillantes con 1,12 ctes. zafiros y aguamarinas en montura de oro blanco.
 4.200 - 6.300
 
166
RIVIERE

Puja de salida:
2.260 €
 
RIVIERE
de 69 brillantes engastados en garra con montura en oro blanco. Peso brillantes: 3 ct.
 4.520 - 6.780
 
167
GARGANTILLA

Puja de salida:
2.400 €
 
GARGANTILLA
con brillantes 0,50 ctes. de eslabones barbados en oro bicolor.
 4.800 - 7.200
 
168
GRAN SORTIJA AÑOS 40,

Puja de salida:
3.000 €
 
GRAN SORTIJA AÑOS 40,
de brillantes con aguamarina reconstituida, en oro blanco.
 6.000 - 9.000
 
169
PULSERA

Puja de salida:
4.000 €
 
PULSERA
esclava de diamantes talla brillante y talla navetes de bonito color y pureza. Rematada por grandes perlas Thai. Montura en oro blanco. Peso...
 8.000 - 12.000
 
170
DOS RELOJES DE PULSERA

Puja de salida:
30 €
 
DOS RELOJES DE PULSERA
para señora en plata años 30 y 40. Precisan repaso.
 60 - 90
 
171
RELOJ DE PULSERA ART-DECÓ

Puja de salida:
40 €
 
RELOJ DE PULSERA ART-DECÓ
Croton New York, en plaqué de oro. Con estuche.
 80 - 120
 
172
JAGUAR. RELOJ

Puja de salida:
100 €
 
JAGUAR. RELOJ
de señora en acero. Con caja original.
 200 - 300
 
173
RELOJ FAVRE LEUBA

Puja de salida:
120 €
 
RELOJ FAVRE LEUBA
años 70, con calendario a las 3, en acero con correa en piel.
 240 - 360
 
174
RELOJ BULOVA

Puja de salida:
120 €
 
RELOJ BULOVA
Accutron para señora en acero. Con estuche.
 240 - 360
 
175
RELOJ DE PULSERA  OMEGA

Puja de salida:
140 €
 
RELOJ DE PULSERA OMEGA
para señora en plaqué de oro con correa en piel
 280 - 420
 
176
RELOJ FAVRE LEUBA

Puja de salida:
140 €
 
RELOJ FAVRE LEUBA
en acero con correa en piel.
 280 - 420
 
177
RELOJ DE PULSERA ZENITH

Puja de salida:
160 €
 
RELOJ DE PULSERA ZENITH
en acero con correa en piel.
 320 - 480
 
178
RELOJ DE PULSERA OMEGA

Puja de salida:
180 €
 
RELOJ DE PULSERA OMEGA
para señora en plaqué de oro con correa en piel.
 360 - 540
 
179
RELOJ DE PULSERA OMEGA

Puja de salida:
200 €
 
RELOJ DE PULSERA OMEGA
para señora en plaqué de oro con esfera marrón y correa en piel.
 400 - 600
 
180
RELOJ-PULSERA OMEGA

Puja de salida:
380 €
 
RELOJ-PULSERA OMEGA
años 70 en plata y onix.
 760 - 1.140
 
181
RELOJ DE PULSERA UNIVERSAL GENEVE

Puja de salida:
480 €
 
RELOJ DE PULSERA UNIVERSAL GENEVE
en oro amarillo con correa en piel.
 960 - 1.440