Casa de subastas online > somnium

08/07/13 - 19:15

La subasta se celebró hace 1594 días y 2 horas.

somnium
C/ CARDENAL ALMARAZ Nº 11
34005 Palencia (Palencia)

CARDENAL ALMARAZ Nº 11
35005
Palencia, España

casa de subastas somnium

Al precio de remate habrá que añadirle:

SOMNIUM ANTIGÜEDADES

27 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Bronce | Escultura | Espejos | Juguete | Lámpara | Mueble | Pintura Alta Época | Pintura s. XIX | Reloj | Varios

Primera | Anterior 1 2 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

MENSULA

Puja de salida:
3.920 €

MENSULA
 10.000 - 18.000

APARADOR ALFONSINO

Puja de salida:
1.250 €

APARADOR ALFONSINO
IMPRESIONANTE MUEBLE APARADOR EN MADERA DE NOGAL MACIZA, CON PROFUSAS TALLAS.
 3.000 - 4.000

CAJA DE MUSICA

Puja de salida:
299 €

CAJA DE MUSICA
 1.000

RELOJ DE PESAS MORET

Puja de salida:
330 €

RELOJ DE PESAS MORET
IMPRESIONANTE RELOJ DE PARED MAQUINARIA MORET DE UNA CAMPANA PESAS ORIGINALES EN ESTADO DE MARCHA
 1.000

ESPEJO

Puja de salida:
399 €

ESPEJO
ESPEJO EN MADERA TALLADA Y POLICROMADO CON PAN DE ORO ANTIGUO.S.XIX. CON LEVES FALTAS DE POLICROMIA (INAPRECIABLES). ANCHO 86 ALTO 162 CM
 2.000

6
NIÑO EN MADERA TALLADA

Puja de salida:
99 €

NIÑO EN MADERA TALLADA
 1.000

7
ICONO RUSO

Puja de salida:
750 €

ICONO RUSO
 3.000

8
CAMA VICTORIANA

Puja de salida:
3.999 €

CAMA VICTORIANA
 10.000

9
SAN ANTONIO CON NIÑO

Puja de salida:
1.199 €

SAN ANTONIO CON NIÑO
 2.500

10
LIIBRERIA SALOMONICA

Puja de salida:
1.125 €

LIIBRERIA SALOMONICA
VITRINA SALOMONICA EN MADERA MACIZA DE ROBLE.CON PROFUSAS TALLAS MEDIDAS: ALTO 212 ANCHO 144 FONDO 60 CM
 2.000

11
MENSULA

Puja de salida:
890 €

MENSULA
MENSULAS ATENCIÓN; IMPORTANTE PAREJA DE MENSULAS TALLADAS DECAPADAS EN MADERA DE CASTAÑO MACIZO. MEDIDAS: 42 X 31 ALTO 13 CM
 2.500

12
MENSULA CON QUERUBÍN

Puja de salida:
1.700 €

MENSULA CON QUERUBÍN
ESPECTACULAR MENSULA TALLADA Y POLICROMADA MEDIDAS,ANCHO 25 ALTO 27 FONDO 20 CM. EPOCA S.XVIII
 4.000

13
OLEO SOBRE LIENZO

Puja de salida:
750 €

OLEO SOBRE LIENZO
 2.500

14
SEXTANTE DE AVIACIÓN

Puja de salida:
750 €

SEXTANTE DE AVIACIÓN
 1.500

15
PERCHERO

Puja de salida:
790 €

PERCHERO
IMPORTANTE MUEBLE PERCHERO PARAGUERO DE ENTRADA EN MADERA TALLADA. EPOCA RENACIMIENTO. ANCHO 130 ALTO 225 FONDO 25 CM
 1.200

16
AVIÓN DE LA BARBIE

Puja de salida:
28 €

AVIÓN DE LA BARBIE
AVIÓN DE LA BARBIE EL AVION DE LA BARBIE MEDIDAS:LARGO 80 ALTO 40 ANCHO CON ALAS 75 CM
 250

17
CARAVANA DE BARBIE Y KEN

Puja de salida:
49 €

CARAVANA DE BARBIE Y KEN
CARAVANA DE BARBIE Y KEN. CON TODOS DETALLES MEDIDAS: 60 DE LARGO ANCHO 30 ALTO 31 CM
 250

18
DORMITORIO ART DECO

Puja de salida:

DORMITORIO ART DECO
 1.500

19
LAMPARA ART DECO

Puja de salida:
39 €

LAMPARA ART DECO
LAMPARA EN PORCELANA BLANCA REPRESENTANDO UN RACIMO DE FRUTAS ALTO 82 CM BASE 20 X 20 CM
 250

20
ARMARIO ROPERO ART DECO

Puja de salida:
59 €

ARMARIO ROPERO ART DECO
 1.500