Casa de subastas online > SUBASTONIC Subastas

13/07/13 - 19:00

La subasta se celebró hace 1411 días y 11 horas.

SUBASTONIC Subastas
Escritora Dolores Gómez de Cádiz, 1
29196 Málaga (Málaga)

Edificio Tabacalera

Avenida Sor Teresa Prat 15

29003
Málaga, España

casa de subastas SUBASTONIC Subastas

100.000 5.000 €
500.000 10.000 €

48 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | BIENES EMPRESARIALES | Escultura | Inmuebles & Patrimonio | Instrumentos Musicales | Joyería y Bisutería | Mueble | Objeto | Pintura Alta Época | Pintura s. XIX | Pintura s. XX | Varios | Vehículos Clásicos

Primera | Anterior 1 2 3 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

CRISTO CRUCIFICADO (Escuela castellana siglo XVI)

Puja de salida:

Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva

ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XVII

Puja de salida:

ESCUELA ESPAÑOLA MITAD SIGLO XVIII

Puja de salida:

Estufa salamandra Marca: American Heating nº: 35/180

Puja de salida:

VITTORIO CARADOSSI

Puja de salida:

VITTORIO CARADOSSI

6
 FONÓGRAFO FINALES S. XIX

Puja de salida:

FONÓGRAFO FINALES S. XIX

7
CAJA FUERTE Alemania c. 1550

Puja de salida:

CAJA FUERTE Alemania c. 1550

8
MAGNIFICA ESMERALDA TALLA EN FORMA DE CORAZÓN

Puja de salida:

9
COLLAR EN ORO Y PLATA DE LEY CON AGUAMARINAS Y DIAMANTES

Puja de salida:

10
BROCHE CON 111 DIAMANTES. CIRCA: 1949

Puja de salida:

11
COLLAR DE ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO

Puja de salida:

12
LUÍS VÉLEZ (Andalucía mitad siglo XIX)

Puja de salida:

13
 Alonso CANO (Attrib.) (1601-1667)

Puja de salida:

14
EMILIO ALVÁREZ AYLLÓN (Granada, mitad siglo XIX)

Puja de salida:

15
ANTONIO FERRATER FELIU (Barcelona, 1868-1942)

Puja de salida:

16
P. T. AMICH (Escuela española, segunda mitad siglo XIX)

Puja de salida:

17
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Puja de salida:

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

18
ROMÁN RIBERA

Puja de salida:

ROMÁN RIBERA

19
MARTÍ ARAGONÉS, Joan (Barcelona, 1936)

Puja de salida:

20
LLUÍS GRANER ARRUFI (Barcelona, 1863-1929)

Puja de salida: