Casa de subastas online > juan custal molins > Todos los lotes

Detalles de la Subasta

Fecha y hora
09/08/15 - 10:00

Catálogo de la subasta
La subasta se celebró hace 3176 días y 1 hora.

Ofrecida por
juan custal molins
c/de la font nº 28
08243 manresa (barcelona)
España

Lugar de la subasta:
c/de la font nº 28
08243
manresa, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas juan custal molins


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 10%
De 101 a 1.000 € el 8%
De 1.001 a 0 € el 5%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

000008

 
4 lotes en la categoría de Art Décó

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Accesorios | Armas | Cerámica | Cristal y Vidrio | Decoración | Dibujo y pintura | Entretenimiento | Escultura | Militaria | Objeto | Pintura Alta Época | Pintura s. XIX | Pintura s. XX | Porcelana | Tapiz | Varios | Vintage

Mostrar todos los lotes de esta subasta
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
1
CUADRO BORDADO MUJER TOMANDO EL TE

Puja de salida:
1 €
 
CUADRO BORDADO MUJER TOMANDO EL TE
Cuadro bordado con papiro con hilo de seda de una mujer tomando el te, esta enmarcado con marco de la época, las medidas son 64 de alt...
  
 
2
Antiguos cuatro vasos

Puja de salida:
1 €
 
Antiguos cuatro vasos
Antiguos cuatro vasos de tamaño mediano están biselados con flores, estan en perfectas condiciones
  
 
4
Cruz con cristo de madera

Puja de salida:
1 €
 
Cruz con cristo de madera
Cruz con cristo de madera noble tallada esta en buenas condiciones las medidas son 60 de alto 36 de ancho la cruz el cristo mide 35 de a...
  
 
5
Antiguo botijo

Puja de salida:
1 €
 
Antiguo botijo
Antiguo botijo valenciano en forma de naranjas es de seramica las medidas son 27 de alto por 17 de diámetro de base, es muy antiguo,...