Al precio de remate habrá que añadirle:

58 lotes en la categoría de Cristal y Vidrio

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Primera | Anterior 1 2 3 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

331
CARACOL

Puja de salida:

CARACOL
en cristal de Murano. Altura: 13 cm.
 20 - 30

332
JUEGO DE SEIS VASOS

Puja de salida:

JUEGO DE SEIS VASOS
de wisky en cristal.

333
VINAGRERAS AÑOS 20

Puja de salida:

VINAGRERAS AÑOS 20
en cristal y metal.

334
BANDEJA

Puja de salida:

BANDEJA
en cristal tallado color rojo. Diámetro: 38 cm.

335
QUESERA

Puja de salida:

QUESERA
en cristal tallado con pomo en plata. Diámetro: 22 cm.

336

Puja de salida:

en cristal tallado con base en metal. Altura: 25 cm.

337
SEIS ESPECIEROS

Puja de salida:

SEIS ESPECIEROS
en cristal.

338
CENTRO ORREFORS

Puja de salida:

CENTRO ORREFORS
en cristal decorado.

339
MANTEQUILLERA Y SALERO

Puja de salida:

MANTEQUILLERA Y SALERO
en cristal azul cobalto y plata.

340
CENICERO

Puja de salida:

CENICERO
en cristal tallado color fresa.

341
JARRA PARA VINO

Puja de salida:

JARRA PARA VINO
en cristal y metal.

342
DOS CENICEROS Y CAJA JOYERO

Puja de salida:

DOS CENICEROS Y CAJA JOYERO
en cristal tallado.

343
BOTELLA DE NOCHE

Puja de salida:

BOTELLA DE NOCHE
en cristal tallado con base en plata.

344
PAREJA DE JARRONES

Puja de salida:

PAREJA DE JARRONES
en cristal tallado.

345
JARRA-COCTELERA

Puja de salida:

JARRA-COCTELERA
en cristal tallado con tapa y agitador en plata y asa en madera.

346
JUEGO DE DOS CANDELEROS

Puja de salida:

JUEGO DE DOS CANDELEROS
en cristal de Murano.

347
TRES FRASCOS DE FARMACIA

Puja de salida:

TRES FRASCOS DE FARMACIA
Antiguos en cristal.

348
BANDEJA Y 6 COPAS AÑOS 40

Puja de salida:

BANDEJA Y 6 COPAS AÑOS 40
en cerámica decorada y cristal tallado de colores.

349
CUATRO PERFUMEROS

Puja de salida:

CUATRO PERFUMEROS
antiguos en cristal.

350
PAREJA DE HUEVOS DECORATIVOS

Puja de salida:

PAREJA DE HUEVOS DECORATIVOS
a modo de cajas en cristal azul decorado.