Lote | | Descripción | |
1 |
| | Antiguo botijo o cantaroAntiguo botijo o cantaro, de talavera esta en
muy bien consevado es muy decorativo y muy antiguo, las medidas son 26
de alto x 20 de d... | | | | |
2 |
| | Antiguo sagrado corazonAntiguo sagrado corazon de yeso esta en muy
buenas condiciones de conserbacion esta policromado es de los años 1950
del siglo pasado las... | | | | |
3 |
| | Antigua figura de mármoAntigua figura de mármol de una mujer sentada en
un banco con las piernas cruzadas con peana de mármol de diferente
color, esta en buení... | | | | |
4 |
5 |
| | Antiguo macetero de bronceAntiguo macetero de bronce de los años 50 del
siglo pasado es de bronce repicado con martillo de bola grande tiene
anillas con cara de l... | | | | |