Casa de subastas online > SUBASTONIC Subastas > Todos los lotes

Detalles de la Subasta

Fecha y hora
13/07/13 - 19:00

Catálogo de la subasta
La subasta se celebró hace 1803 días y 17 horas.

Ofrecida por
SUBASTONIC Subastas
Escritora Dolores Gómez de Cádiz, 1
29196 Málaga (Málaga)
España

Lugar de la subasta:
Gran concentración de vehículos y motos clásicos con llegada al Museo Automovilístico de Málaga en cuyas instalaciones se celebrará la subasta en vivo y en directo: se tendrán en cuenta las pujas en ausencia recibidas online en SUBASTONIC competirá con pujadores en sala, y si se ha registrado para pujar simultáneamente en Internet, gracias a la interfaz de Subastas en Vivo de SUBASTONIC podrá hacerlo en directo desde su casa.

Celebración de la subasta en vivo, presencial y online para usuarios registrados en SUBASTONIC.

Dependiendo del proveedor y la procedencia del artículo a subasta actuaremos con precio de reserva solicitado por el actual propietario, siempre por la mitad del valor de tasación. En el caso de embargos el precio de salida es libre. Todos los lotes están libres de cargas y han sido revisados por nuestros ingenieros y arquitectos.

Edificio Tabacalera

Avenida Sor Teresa Prat 15

29003
Málaga, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas SUBASTONIC Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

 17,36%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €
100.000 5.000 €
500.000 10.000 €

Extraordinaria Subasta en Vivo en Málaga | Castillo de Alhama de Granada | Palacio de los Duques de Medinaceli en Montilla | Coches y Castillos | Arte & Antigüedades

 
4 lotes en la categoría de Joyería y Bisutería

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | BIENES EMPRESARIALES | Escultura | Inmuebles & Patrimonio | Instrumentos Musicales | Mueble | Objeto | Pintura Alta Época | Pintura s. XIX | Pintura s. XX | Varios | Vehículos Clásicos

Mostrar todos los lotes de esta subasta
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
8
MAGNIFICA ESMERALDA TALLA EN FORMA DE CORAZÓN

Puja de salida:
10 €
 
MAGNIFICA ESMERALDA TALLA EN FORMA DE CORAZÓN
Magnifica esmeralda en forma de corazón de un gran peso y excepcional en talla. Color verde matices claros, gran jardín. Adjuntamos certific...
  
Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva
 
9
COLLAR EN ORO Y PLATA DE LEY CON AGUAMARINAS Y DIAMANTES

Puja de salida:
10 €
 
COLLAR EN ORO Y PLATA DE LEY CON AGUAMARINAS Y DIAMANTES
Collar de estilo isabelino y diseño floral, con aguamarinas y diamantes.Realizado en oro amarillo de ley de 18 Ktes. 750/000,la cara vista e...
  
Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva
 
10
BROCHE CON 111 DIAMANTES. CIRCA: 1949

Puja de salida:
10 €
 
BROCHE CON 111 DIAMANTES. CIRCA: 1949
Elegante broche  vintage con montura en platino circa: 1940 y diamantes talla brillante transicion y talla antigúa engarzados en garras...
  
Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva
 
11
COLLAR DE ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO

Puja de salida:
10 €
 
COLLAR DE ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO
Collar de esmeraldas de talla pera y diamantes de talla brillante en graduacion de tamaño. Realizado en oro blanco de ley 18K. 750/000 con a...
  
Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva