Al precio de remate habrá que añadirle:

58 lotes en la categoría de Lámpara

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Primera | Anterior 1 2 3 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

928
PAREJA DE APLIQUES

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES
De pared en madera tallada y sobredorada. Largo: 30 cm.

929
PAREJA DE LÁMPARAS

Puja de salida:

PAREJA DE LÁMPARAS
con figuras orientales en cerámica policromada. Una peq. desp. Sobre base en madera.

930
LÁMPARITA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARITA DE SOBREMESA
en metal con tulipa en cristal verde.

931
LÁMPARA DE LECTURA

Puja de salida:

LÁMPARA DE LECTURA
en metal dorado. Altura: 133 cm.

932
LÁMPARA

Puja de salida:

LÁMPARA
De sobremesa de 4 luces a modo de candelabro en bronce. Altura: 60 cm.

933
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de cinco luces en hierro forjado y dorado.

934
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
antigua en bronce con figura de querubin, de 6 luces. Altura: 50 cm.

935
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
en cerámica gallonada y esmaltada morada.

936
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

937
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
en cerámica dorada.

938
LAMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LAMPARA DE SOBREMESA
formada por una espuela de caballo en madera y cuero. Altura: 68 cm.

939
GRAN LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

GRAN LÁMPARA DE SOBREMESA
en madera abalaustrada. Altura: 68 cm.

940
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
a modo de pirámide en cerámica esmaltada.

941
 DOS ANTIGUOS QUINQUES

Puja de salida:

DOS ANTIGUOS QUINQUES
uno de ellos electrificado en opalina decorada. Altura: 47 cm y 17 cm.

942
APLIQUE DE TALLA

Puja de salida:

APLIQUE DE TALLA
en madera sobredorada. Largo: 56 cm.

943
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
de dos luces en metal dorado con tulipas en cristal.

944
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de tres luces en madera sobredorada.

945
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de tres luces en metal plateado.

946
PAREJA DE APLIQUES DE PARED

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES DE PARED
de tres luces con lágrimas en cristal tallado.

947
PAREJA DE APLIQUES DE PARED

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES DE PARED
Valentí, en metal plateado.