Lote | | Descripción | |
968 |
| | LÁMPARA DE PIEregulable años 60,de dos luces en metal dorado y plateado | | 150 - 225 | | |
969 |
| | LÁMPARA DE PIEen madera tallada y policromada con bustos de angelotes. | | 160 - 240 | | |
970 |
| | | | 160 - 240 | | |
971 |
| | LÁMPARA DE PIEen metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm. | | 180 - 270 | | |
972 |
| | PAREJA DE LÁMPARASSiglo XIX electificadas, en bronce y flores en porcelana, de 6 luces, con peq desp. | | 180 - 270 | | |
973 |
| | LÁMPARAa modo de columna salomónica en madera tallada y sobredorada. | | 240 - 360 | | |
974 |
| | GRAN LUMINARIAelectrificada en metal dorado con paravientos. Sobre peana tapizada. Altura: 200 cm. | | 240 - 360 | | |
975 |
| | LÁMPARA DE PIEen madera policromada con columna barroca y figura oriental.Altura: 150 cm. | | 280 - 420 | | |
976 |
| | | | 280 - 420 | | |
977 |
| | LÁMPARA DE PIEde tres luces en metal cromado y polipropileno, base en mármol. Altura: 194 cm. | | 300 - 450 | | |
978 |
| | | | 300 - 450 | | |
979 |
| | CANDELABROen bronce dorado con motivo de vides de siete luces. Altrua: 80 cm. | | 400 - 600 | | |
980 |
| | | | 420 - 630 | | |
981 |
| | | | 560 - 840 | | |
982 |
| | | | 560 - 840 | | |
983 |
| | | | 600 - 900 | | |
984 |
| | LÁMPARA DE DISEÑOde pie en metal plateado y globo en opalina color maquillaje. Base en mármol. | | 600 - 900 | | |
985 |
| | TORCHERO BARROCOespañol en madera tallada y policromada. Restaurado. Altura: 135 cm. | | 2.400 - 3.600 | | |