Al precio de remate habrá que añadirle:

110 lotes en la categoría de Mueble

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Primera | Anterior 1 2 3 4 5 6 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

1049
MESA VELADOR

Puja de salida:

MESA VELADOR
en madera china, policromada. Diámetro: 36 cm.

1050
REVISTERO

Puja de salida:

REVISTERO
en hierro y mimbre.

1051
BANQUETA

Puja de salida:

BANQUETA
en madera tallada con asiento en rejilla. Largo: 67 cm.

1052
MESITA

Puja de salida:

MESITA
auxilar de teléfono en madera con sobre en piel de Rusia. Parte inferior con departamentos.

1053
MESA AUXILIAR

Puja de salida:

MESA AUXILIAR
de sobre circular en mármol. Medidas: 42x46 cm.

1054
MESITA CON RUEDAS

Puja de salida:

MESITA CON RUEDAS
de dos niveles, con alas en madera. Medidas: 65x78x40 cm. (22 cm).

1055
ESTANTERIA RINCONERA

Puja de salida:

ESTANTERIA RINCONERA
en madera de caoba de 2 niveles. Altura: 50 cm.

1056
MESA VELADOR

Puja de salida:

MESA VELADOR
En madera con sobre en marquetería decoración de aves. Diámetro: 40 cm.

1057
MESA VELADOR

Puja de salida:

MESA VELADOR
polilobulada en madera con sobre de tablero de ajedrez. Medidas: 58x51cm.

1058
PAREJA DE MÉNSULAS -JARDINERAS

Puja de salida:

en madera tallada, interior en zinc. Una con desp.

1059
SILLA INFANTIL AÑOS 60

Puja de salida:

SILLA INFANTIL AÑOS 60
con estructura de tubo de hierro,asiento y respaldo en madera pintada.

1060
PEANA- MACETERO

Puja de salida:

PEANA- MACETERO
en madera de tres niveles. Altura: 115 cm.

1061
MESITA AUXILIAR

Puja de salida:

MESITA AUXILIAR
en madera discretamente tallada en dos niveles. Medidas: 64x51x34 cm.

1062
JUEGO DE TRES MESAS NIDO

Puja de salida:

1063
EMBELLECEDOR DE CHIMENEA

Puja de salida:

EMBELLECEDOR DE CHIMENEA
con barandilla en metal dorado.Largo: 120 cm.

1064
CARRITO DE SERVIR

Puja de salida:

CARRITO DE SERVIR
en madera, de 2 niveles.

1065
MESA DE CENTRO

Puja de salida:

MESA DE CENTRO
en madera con patas en forma de lira. Medidas: 55x80x45 cm.

1066
JUEGO DE MESITAS NIDO

Puja de salida:

JUEGO DE MESITAS NIDO
en madera lacada.

1067
TOALLERO DE PIE

Puja de salida:

TOALLERO DE PIE
en madera.

1068
SILLÓN

Puja de salida:

SILLÓN
en madera y asiento tapizado. Medidas: 102x110x50 cm.