Lote | | Descripción | |
1109 |
| | | | 200 - 300 | | |
1110 |
| | | | 240 - 360 | | |
1111 |
| | CÓMODAalfonsina en madera tallada con cinco cajones. Sobre restaurado en mármol blanco. Medidas: 112x120x60 cm. | | 240 - 360 | | |
1112 |
| | CÓMODAen madera con cuatro cajones. Medidas: 96x77x40 cm. | | 240 - 360 | | |
1113 |
| | | | 240 - 360 | | |
1114 |
| | | | 240 - 360 | | |
1115 |
| | MESAen madera con marquetería formando flores. De sobre octogonal. Medidas: 70x75 cm. | | 240 - 360 | | |
1116 |
| | ESCRITORIOoriental en laca roja con incrustaciones de nacar. Medidas: 103x73x42 cm. | | 240 - 360 | | |
1117 |
| | CRISTALERAen cristal de colores emplomados con escudo heráldico. A modo de vitrina. Con luz. Medidas: 97x86x12 cm. | | 240 - 360 | | |
1118 |
| | SILLERÍAen madera con respaldo tallado y asiento tapizado. Compuesta de: dos butacas y cuatro sillas. | | 240 - 360 | | |
1119 |
| | MESAde sobre ovalado en madera con filo dorado. Medidas: 77x150x100 cm. | | 240 - 360 | | |
1120 |
| | CANTERANOen madera con tapa abatible y cajones. Interior con departamentos. Medidas: 105x100x45 cm. | | 240 - 360 | | |
1121 |
| | COSTUREROprincipios de siglo en madera con sobre ocotogonal y marquetería. Medidas: 70x44 cm. | | 280 - 420 | | |
1122 |
| | CÓMODA ESCRITORIOen madera con marquetería y cuatro cajones. Interior con departamentos. Medidas: 103x110x46 cm. | | 280 - 420 | | |
1123 |
| | | | 300 - 450 | | |
1124 |
| | | | 300 - 450 | | |
1125 |
| | | | 300 - 450 | | |
1126 |
| | CÓNSOLAen madera con sobre en mármol veteado. Medidas: 100x130x50 cm. | | 300 - 450 | | |
1127 |
| | | | 300 - 450 | | |
1128 |
| | | | 360 - 540 | | |