Al precio de remate habrá que añadirle:

110 lotes en la categoría de Mueble

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1109
PAREJA DE MESITAS

Puja de salida:

PAREJA DE MESITAS
en metacrilato y detalles dorados. Medidas: 46x65x65 cm.

1110
PAREJA DE CABEZALES

Puja de salida:

PAREJA DE CABEZALES
en hierro .Ancho: 110 cm.

1111
CÓMODA

Puja de salida:

CÓMODA
alfonsina en madera tallada con cinco cajones. Sobre restaurado en mármol blanco. Medidas: 112x120x60 cm.

1112
CÓMODA

Puja de salida:

CÓMODA
en madera con cuatro cajones. Medidas: 96x77x40 cm.

1113
JUEGO DE SEIS SILLAS

Puja de salida:

JUEGO DE SEIS SILLAS
de alto respaldo en símil piel marrón.

1114
MOSTRADOR-VITRINA

Puja de salida:

MOSTRADOR-VITRINA
en cristal y madera. Medidas: 104x160x62 cm.

1115
MESA

Puja de salida:

MESA
en madera con marquetería formando flores. De sobre octogonal. Medidas: 70x75 cm.

1116
ESCRITORIO

Puja de salida:

ESCRITORIO
oriental en laca roja con incrustaciones de nacar. Medidas: 103x73x42 cm.

1117
CRISTALERA

Puja de salida:

CRISTALERA
en cristal de colores emplomados con escudo heráldico. A modo de vitrina. Con luz. Medidas: 97x86x12 cm.

1118
SILLERÍA

Puja de salida:

SILLERÍA
en madera con respaldo tallado y asiento tapizado. Compuesta de: dos butacas y cuatro sillas.

1119
MESA

Puja de salida:

MESA
de sobre ovalado en madera con filo dorado. Medidas: 77x150x100 cm.

1120
CANTERANO

Puja de salida:

CANTERANO
en madera con tapa abatible y cajones. Interior con departamentos. Medidas: 105x100x45 cm.

1121
COSTURERO

Puja de salida:

COSTURERO
principios de siglo en madera con sobre ocotogonal y marquetería. Medidas: 70x44 cm.

1122
CÓMODA ESCRITORIO

Puja de salida:

CÓMODA ESCRITORIO
en madera con marquetería y cuatro cajones. Interior con departamentos. Medidas: 103x110x46 cm.

1123
MESA CON PAREJA DE SILLAS

Puja de salida:

MESA CON PAREJA DE SILLAS
de jardín en hierro esmaltado en blanco.

1124
PAREJA DE MESITAS

Puja de salida:

PAREJA DE MESITAS
Medidas: 64x53x37 cm.

1125
MESA DE DESPACHO

Puja de salida:

MESA DE DESPACHO
en madera con departamentos. Medidas: 72x150x84 cm.

1126
CÓNSOLA

Puja de salida:

CÓNSOLA
en madera con sobre en mármol veteado. Medidas: 100x130x50 cm.

1127
MESA DE DESPACHO

Puja de salida:

MESA DE DESPACHO
con sobre a modo de riñón. Con cajones. Medidas: 74x120x80 cm.

1128
JUEGO DE CUATRO SILLAS, AÑOS 50

Puja de salida:
180 €

en haya y asientos en skay de diferentes colores.
 360 - 540