Español
Inglés
Francés
Italiano
Alemán
Ruso
Chino
ABRIR SESIÓN
Registrarse
Comprar
Buscar Lotes
Todas las Subastas
Todas las Categorias
Lotes en Venta Directa
Terminología
Funcionalidades
Ayuda !!!
Vender
Hágase Subastónico
Cómo subastar en vivo
Testimonios
Área de Subastador
Calendario & Resultados
Proximas Subastas
Subastas Anteriores
Archivo de Subastas
Servicios
Televisión Interactiva
Noticias de Subastas
Consignar Piezas
Acerca de
Política de Privacidad
Propiedad intelectual
Copyright
Términos de Uso
Contactar
Clientes
Casa de subastas online
>
Ángel Añor Subastas
>
Todos los lotes
29/11/12 - 20:00
La subasta se celebró hace 4158 días y 13 horas.
Ángel Añor Subastas
Reus (Tarragona)
SALA EL CIRCOL
Reus, España
Para ver los datos de contacto
Abra sesión
Al precio de remate habrá que añadirle
:
De
a
100 € el
22%
De
101
a
1.000 € el
22%
De
1.001
a
100.000 € el
22%
más el I.V.A. según la legislación vigente
.
0
100
500
2.000
5.000
10.000
20.000
1.000 €
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura
5 lotes en la categoría de Obra Gráfica
Mostrar los lotes de la categoría:
ARTE Y ANTIGÜEDADES
ARTE Y ANTIGÜEDADES
Acuarela
Bajorrelieve
Dibujo
Gouache
Pastel
Pintura s. XIX
Pintura s. XX
Tinta
Lote
Descripción
Estimado
Puja de salida:
COSTA VILA
Litografía .Prova 49x69
Lote no vendido en subasta
28
Puja de salida:
600 €
ANTONI TÀPIES
Litografía nº al dorso 76x56
1.200 - 1.800
Lote no vendido en subasta
44
Puja de salida:
550 €
RAMÓN RIBAS RIUS
Mixta/paper 51x40
1.100 - 1.650
Lote no vendido en subasta
49
Puja de salida:
600 €
NURIA LLIMONA
Giuache/cartulina. 48x34
1.200 - 1.800
Lote no vendido en subasta
56
Puja de salida:
250 €
LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper. Santes Creus 26x32
500 - 750
Lote no vendido en subasta