Al precio de remate habrá que añadirle:

192 lotes en la categoría de Dibujo y pintura

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1192
Mª JOSE ROCH

Puja de salida:

Mª JOSE ROCH
Óleo sobre lienzo, "Bodegón". 38x55 cm.
 20 - 30

1193
ILEGIBLE

Puja de salida:

ILEGIBLE
Óleo sobre tabla, "Figura femenina". 17x13 cm.

1194
PUJOL PONS

Puja de salida:

PUJOL PONS
Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Bodegón". 23x18 cm.

1195
MACARIO PLANELLA

Puja de salida:

MACARIO PLANELLA
Dibujo tinta, "Estructuras". 22x40 cm.

1196

Puja de salida:

CALL VAL
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 12x20 cm.

1197
JOSEP MANEL SERRANO

Puja de salida:

JOSEP MANEL SERRANO
Aguada, "Rostro femenino" 57. 40x30 cm.

1198
IVO PASCUAL

Puja de salida:

IVO PASCUAL
Dibujo, "Desnudo". 11x16 cm.

1199
E. ALEMANY

Puja de salida:

E. ALEMANY
Acuarela "Baix Empordà, 97". 10x29 cm.

1200
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre tabla, "Escena rural". 27x22 cm.

1201
JOSÉ DOMINGUEZ

Puja de salida:

JOSÉ DOMINGUEZ
Dibujo, "Escenas taurinas", 26x16 cm.

1202
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre papel, "Barcas amarradas". 19x27 cm.

1203
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre papel, "Barcas de pesca". 19x27 cm.

1204
FRANCESC GARCIA ESTRAGUES

Puja de salida:

FRANCESC GARCIA ESTRAGUES
Dibujo Lápiz, "Figura con libros". 1983. 11x16 cm.

1205
ANÓNIMO (2)

Puja de salida:

ANÓNIMO (2)
Pareja de dibujos, "Rostros femeninos". 25x17 cm.

1206
PERE GUSSINYÉ

Puja de salida:

PERE GUSSINYÉ
Dibujo, "Denudo". 31x20 cm.

1207
ANTONIO CASERO

Puja de salida:

ANTONIO CASERO
dibujo a tinta, "Toros en la dehesa", 30x21 cm.

1208
JOSÉ OLIVÉ

Puja de salida:

JOSÉ OLIVÉ
Acuarela, "Puerto", 50x84 cm.

1209
ENRIQUE MESTRE JAIME

Puja de salida:

ENRIQUE MESTRE JAIME
Técnica mixta, "Partitura". 25x34 cm.

1210
MARCOS PALAZZI

Puja de salida:

MARCOS PALAZZI
Óleo sobre cartón, "Hambre, 1990". 29x32 cm.

1211
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY