Al precio de remate habrá que añadirle:

192 lotes en la categoría de Dibujo y pintura

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1212
R. CASALS

Puja de salida:

R. CASALS
Acrilico sobre papel. "Paisaje con rio" 25x35 cm.

1213
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre tabla, "Pescadores en Barcelona". 14x28 cm.

1214
JOAN ESCAYOLA

Puja de salida:

JOAN ESCAYOLA
Acuarela, "Visión urbana". 25x34 cm.

1215
ISIDRE ODENA

Puja de salida:

ISIDRE ODENA
óleo sobre papel, "Paisaje de Tuxent", 1959, 13x17 cm.

1216
ISIDRE ODENA

Puja de salida:

ISIDRE ODENA
Óleo sobre papel, "Paisaje de Tuxent", 1959. 13x17 cm.

1217
JOSE TORRAS BACHS

Puja de salida:

JOSE TORRAS BACHS
Acuarela. "Visión urbana" 74, 17x24 cm.

1218
JOAN ESCAYOLA

Puja de salida:

JOAN ESCAYOLA

1219
JORDI CURÓS

Puja de salida:

JORDI CURÓS
Dibujo lápiz, "Campesino". 24x32 cm.

1220
JOSE MARÍA TUSER

Puja de salida:

JOSE MARÍA TUSER
Acrílico, "Picador", 35x25 cm.

1221
ILEGIBLE

Puja de salida:

ILEGIBLE
Óleo sobre tabla, "Paisaje". 26x33 cm.

1222
JUAN ABELLO

Puja de salida:

JUAN ABELLO
Litografía P/A, "Estudio de sarria" firmado y dedicado a mano.

1223
RODOLFO REGAÑO

Puja de salida:

RODOLFO REGAÑO
Óleo sobre lienzo, "Melocotones". 46x38 cm.

1224
ATRIBUIDO A RAMÓN LLOVET

Puja de salida:

ATRIBUIDO A RAMÓN LLOVET
Óleo sobre tabla, "Paisaje". 24x29 cm.

1225
FREDERIC LLOVERAS

Puja de salida:

FREDERIC LLOVERAS
Acuarela, "Visión urbana". 32x47 cm.

1226
MERCÉ BERNADELL CABALLÉ

Puja de salida:

MERCÉ BERNADELL CABALLÉ
Acuarela, "Desnudo". 30x25 cm.

1227
RODOLFO REGAÑO

Puja de salida:

RODOLFO REGAÑO
Óleo lienzo sin firmar, "Granada". 54x73 cm.

1228
JOAN JOSEP SERRANO

Puja de salida:

JOAN JOSEP SERRANO
Óleo sobre lienzo, "Retrato masculino, con flores", 92x72 cm.

1229
ERNEST SANTASUSAGNA

Puja de salida:

ERNEST SANTASUSAGNA
Óleo sobre lienzo, "Jardín". 40x26 cm.

1230
ROMÁN CAMÍ

Puja de salida:

ROMÁN CAMÍ
Acuarela, "Arboleda". 30x36 cm.

1231
TORNER DE SEMIR

Puja de salida:

TORNER DE SEMIR
Ténica mixta, "Figura femenina". 40x32 cm.