Al precio de remate habrá que añadirle:

192 lotes en la categoría de Dibujo y pintura

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1232
JULIO BORRELL

Puja de salida:

JULIO BORRELL
Sanguina, "Gitana bailando", 22x16 cm.

1233
ANÓNIMO ESCUELA CATALANA

Puja de salida:

ANÓNIMO ESCUELA CATALANA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 65x45 cm.

1234
ANONIMO. ESCUELA FRANCESA

Puja de salida:

ANONIMO. ESCUELA FRANCESA
Dibujo lápiz, "Composición". 45x30 cm.

1235
M.C.P.

Puja de salida:

M.C.P.
Original para cartel de cine de la película "Adonde fué el amor".

1236
DOMINGO ALVAREZ

Puja de salida:

DOMINGO ALVAREZ
Pastel, "Chica de espaldas". 29x20 cm.

1237
RICARDO MARIN LLOVET

Puja de salida:

RICARDO MARIN LLOVET
dibujo, "Pases toreros", 14x30 cm.

1238
M. GARCÍA MARTIN

Puja de salida:

M. GARCÍA MARTIN
Acuarela, "Plaza de toros de Nimmes", 68x48 cm.

1239
JOSEP CERDANS

Puja de salida:

JOSEP CERDANS
Óleo sobre lienzo, "Calella de Palafrugell" 45x53 cm.

1240
 MESTRES CABANES

Puja de salida:

MESTRES CABANES
Dibujo, "Paseo en el jardín". 19x13 cm.

1241
MESTRES CABANES

Puja de salida:

MESTRES CABANES
Dibujo, "Visión urbana". 19x13 cm.

1242
RENÉ MONFÁ

Puja de salida:
70 €

RENÉ MONFÁ
Proyecto para abanico.Óleo sobre tabla, "Paisaje", Olot.23x50 cm.

1243
IVO PASCUAL

Puja de salida:
70 €

IVO PASCUAL
Óleo tabla, "Paisaje"firmado IVO.P 1926. 25x17 cm.

1244
ANÓNIMO, S. XIX

Puja de salida:
70 €

ANÓNIMO, S. XIX
Óleo sobre tabla, "Niño Jesús", 22x16 cm.

1245
MORATÓ ARAGONES

Puja de salida:
70 €

MORATÓ ARAGONES
Dibujo, "Visión de castillo". 29x38 cm.

1246
JORDI ALUMA

Puja de salida:
70 €

JORDI ALUMA
Acuarela. 25x17 cm.

1247
ROSENDO GONZALEZ CARBONELL

Puja de salida:
70 €

ROSENDO GONZALEZ CARBONELL
Óleo sobre tablex pegado a tabla, "Figura". 80x63 cm.

1248
RAMÓN LLOVET

Puja de salida:

RAMÓN LLOVET
Óleo sobre tabla, "Paisaje" 1949. 24x29 cm.

1249
RAMÓN ROCA

Puja de salida:

RAMÓN ROCA
óleo sobre cartón, "Paisaje", 26x36 cm.

1250
MORATÓ ARAGONES

Puja de salida:

MORATÓ ARAGONES
Dibujo acuarelado, "Interior de café". 30x40 cm.

1251
ANONIMOS ORIENTALES (2)

Puja de salida:

ANONIMOS ORIENTALES (2)
Pareja de pinturas sobre seda, "Flores, mariposas y aves", 54x34 c/u.