Al precio de remate habrá que añadirle:

192 lotes en la categoría de Dibujo y pintura

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1252
JAUME PIZA ROIG

Puja de salida:

JAUME PIZA ROIG
Tinta y acuarela, "Montserrat", 15x22 cm.

1253
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:

ALEXANDRE CARDUNETS
Dibujo carbón, "Sta. Coloma de Gramanet", 22x28 cm.

1254
MIGUEL TORNER DE SEMIR

Puja de salida:

MIGUEL TORNER DE SEMIR
Dibujo a cera, "Figura". 46x32 cm.

1255
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "Escena parisiense". 24x19 cm.

1256
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "Damas parisinas", 24x19 cm.

1257
RAMÓN ROCA

Puja de salida:

RAMÓN ROCA
óleo sobre cartón, "Paisaje", 26x36 cm.

1258
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER

1259
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "Paseo por París". 24x19 cm.

1260
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:

ALEXANDRE CARDUNETS
Dibujo carbón, "Santa Eugenia-Figaró", 21x30 cm

1261
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "En la playa". 24x19 cm.

1262
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:

ALEXANDRE CARDUNETS
Dibujo carbón, "Carrer del Doctor-Llavaneras" 1906, 20x27 cm.

1263
MELCIOR DOMENGE

Puja de salida:

MELCIOR DOMENGE
Óleo sobre tabla, "Paisaje". 19x23 cm.

1264
AGUSTIN RIO

Puja de salida:

AGUSTIN RIO
Acuarela, "Visión rural". 50x70 cm.

1265
MAURICI VALLS QUER

Puja de salida:

MAURICI VALLS QUER
Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Olot". 39x53 cm.

1266
MANUEL DOBLAS

Puja de salida:
45 €

MANUEL DOBLAS
Óleo sobre lienzo, "Barcas en el puerto". 23x33 cm.
 90 - 135

1267
ILEGIBLE

Puja de salida:

ILEGIBLE
Óleo sobre lienzo, "Paisaje con lago". 74x39 cm.

1268
RICARD ARENYS

Puja de salida:

RICARD ARENYS
Pastel, "Estudi de cavalls". 25x35 cm.

1269
ESCUELA CATALANA

Puja de salida:

ESCUELA CATALANA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 26x19 cm.

1270
FRANCISCO CASANOVAS

Puja de salida:

FRANCISCO CASANOVAS
Acuarela, "Paisaje con árboles", 37x29 cm.

1271
MANUEL DOBLAS

Puja de salida:
45 €

MANUEL DOBLAS
 90 - 135