Al precio de remate habrá que añadirle:

192 lotes en la categoría de Dibujo y pintura

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1352
JOSEP LLUIS FLORIT

Puja de salida:
400 €

JOSEP LLUIS FLORIT
Óleo sobre lienzo, "Puerto". 80x115 cm.
 800 - 1.200

1353
DIDIER LOURENÇO

Puja de salida:
400 €

DIDIER LOURENÇO
Óleo sobre lienzo, "Llum". 38x55 cm.
 800 - 1.200

1354
JOSEP LLUIS FLORIT

Puja de salida:
400 €

JOSEP LLUIS FLORIT
Óleo sobre lienzo, "La lectura". 65x81 cm.
 800 - 1.200

1355
JULIO BORRELL

Puja de salida:
450 €

JULIO BORRELL
Dibujoa ceras, "Pierrot", 64x49 cm.
 900 - 1.350

1356
CEFERINO OLIVÉ

Puja de salida:

CEFERINO OLIVÉ
Acuarela, "Trenes". 55x46 cm.
 1.000 - 1.500

1357
RAMÓN SANVICENS

Puja de salida:

RAMÓN SANVICENS
Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Paisaje". 26x34 cm.
 1.000 - 1.500

1358
ANGEL FERRANT

Puja de salida:

ANGEL FERRANT
Dibujo color, "Composición" dedicado 1956. 17,5x13 cm.
 1.000 - 1.500

1359
ANONIMO. ESCUELA HOLANDESA S. XVIII

Puja de salida:
550 €

Óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores". 40x33 cm.
 1.100 - 1.650

1360
JOAN COLOM

Puja de salida:
580 €

JOAN COLOM
Dibujo acuarelado, "Castell d´Aro", 33x48 cm.
 1.160 - 1.740

1361
CEFERINO OLIVÉ

Puja de salida:
600 €

CEFERINO OLIVÉ
Acuarela, "Paisaje". 65x50 cm.
 1.200 - 1.800

1362
JOSEPH JOST

Puja de salida:
600 €

JOSEPH JOST
Óleo lienzo, "Bodegón". 58x69 cm.
 1.200 - 1.800

1363
FRANCESC MASRIERA

Puja de salida:
600 €

FRANCESC MASRIERA
Óleo sobre lienzo, "Retrato masculino". 118x80 cm.
 1.200 - 1.800

1364
CEJUDO NOGALES

Puja de salida:
600 €

CEJUDO NOGALES
Óleo sobre lienzo, "Puerto". 60x80 cm.
 1.200 - 1.800

1365
JOSEP OBIOLS PALAU

Puja de salida:
600 €

JOSEP OBIOLS PALAU
Acuarela, "Boceto para capilla"1960. 25x32 cm.
 1.200 - 1.800

1366
JUAN CASAS

Puja de salida:
650 €

JUAN CASAS
Óleo sobre lienzo, "Perros". 77x126 cm.
 1.300 - 1.950

1367
ERNEST SANTASUSAGNA

Puja de salida:
780 €

ERNEST SANTASUSAGNA
Óleo sobre lienzo, "Campamento gitano", 60x73 cm.
 1.560 - 2.340

1368
GRILLO DEMO

Puja de salida:
800 €

GRILLO DEMO
Óleo sobre lienzo, "Candelabro", 204x99 cm.
 1.600 - 2.400

1369
TOMÁS GÓMEZ

Puja de salida:
800 €

TOMÁS GÓMEZ
Óleo sobre cartón, "Solo", 1994, 210x100 cm.
 1.600 - 2.400

1370
MARIANO OBIOLS DELGADO

Puja de salida:
900 €

MARIANO OBIOLS DELGADO
óleo sobre lienzo, "Vista de las afueras de Valencia", 30x51 cm.
 1.800 - 2.700

1371
MANOLO HUGUÉ (2)

Puja de salida:
900 €

MANOLO HUGUÉ (2)
Dibujos, "Nu femení" i "Cap d´home". 14,6x9cm. y 15x9cm. En un sólo marco anverso y reverso.
 1.800 - 2.700