Casa de subastas online > SUBASTONIC Subastas > Todos los lotes

13/07/13 - 19:00

La subasta se celebró hace 1861 días y 19 horas.

SUBASTONIC Subastas
Escritora Dolores Gómez de Cádiz, 1
29196 Málaga (Málaga)

Edificio Tabacalera

Avenida Sor Teresa Prat 15

29003
Málaga, España

casa de subastas SUBASTONIC Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

 17,36%

100.000 5.000 €
500.000 10.000 €

7 lotes en la categoría de Pintura s. XIX

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | BIENES EMPRESARIALES | Escultura | Inmuebles & Patrimonio | Instrumentos Musicales | Joyería y Bisutería | Mueble | Objeto | Pintura Alta Época | Pintura s. XX | Varios | Vehículos Clásicos

Lote Descripción  Estimado

12
LUÍS VÉLEZ (Andalucía mitad siglo XIX)

Puja de salida:

Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva

14
EMILIO ALVÁREZ AYLLÓN (Granada, mitad siglo XIX)

Puja de salida:

16
P. T. AMICH (Escuela española, segunda mitad siglo XIX)

Puja de salida:

17
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Puja de salida:

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

18
ROMÁN RIBERA

Puja de salida:

ROMÁN RIBERA

20
LLUÍS GRANER ARRUFI (Barcelona, 1863-1929)

Puja de salida:

21
ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAMIL

Puja de salida: