Lote | | Descripción | |
12 |
| | | | | Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva | |
14 |
16 |
17 |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Escuela española de principios del XIX.“Retrato de infanta”.Óleo sobre lienzo.Medidas: 51 x 39 cm; 69,5 x 58 cm (marco).
&n... | | | Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva | |
18 |
| | ROMÁN RIBERA
RIBERA CIRERA, Román (Barcelona, 1848 – 1935). “Joven con flor”.Óleo sobre lienzo.Firmado en el ángulo inferior derecho.Medidas: 55 x ... | | | Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva | |
20 |
21 |
| | ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAMIL
Atribuido a LUCAS VILLAAMIL, Eugenio (Madrid, 1858 – 1918).“Escena cortesana”.Óleo sobre lienzo.Medidas: 34 x 50 cm; 46 x 63 cm (marco... | | | Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva | |