Al precio de remate habrá que añadirle:

120 lotes en la categoría de Porcelana

Mostrar los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Primera | Anterior 1 2 3 4 5 6 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

211
CENTRO

Puja de salida:

CENTRO
antiguo en porcelana con figura de angelito. Largo: 20 cm.
 20 - 30

212
JUEGO DE 6 BANDEJITAS

Puja de salida:
15 €

JUEGO DE 6 BANDEJITAS
entremeseros en porcelana decorada.
 30 - 45

213
FIGURA DE GEISHA

Puja de salida:

FIGURA DE GEISHA
en porcelana blanca. Altura: 30 cm.

214
FIGURA DE LEÓN DE FOO

Puja de salida:

FIGURA DE LEÓN DE FOO
en cerámica esmaltada color turquesa. Altura: 35 cm.

215
JUEGO DE POSTRE ART-DECÓ

Puja de salida:

JUEGO DE POSTRE ART-DECÓ
en cerámica decorada, bandeja y 6 platos.

216
JUEGO DE MACEDONIA

Puja de salida:

JUEGO DE MACEDONIA
en porcelana blanca checa con filo azul y dorado. Compesta por: bol, 12 cuencos y azucarero.

217
TINTERO

Puja de salida:

TINTERO
antiguo en porcelana policromada. Altura: 10 cm. peq desp.

218
PAREJA DE FIGURAS  DE CABALLOS

Puja de salida:

PAREJA DE FIGURAS DE CABALLOS
en porcelana inglesa Beswick. Altura: 21 cm.Peq. desp. en una oreja.

219
BOMBONERA

Puja de salida:

BOMBONERA
en porcelana decorada con flores y banda dorada. Marcas en la base. Diámetro: 17 cm.

220
JUEGO DE TÉ

Puja de salida:

JUEGO DE TÉ
En porcelana china decorada, compuesto por: tetera, lechera, azucarera y 12 servicios.

221
PLATO

Puja de salida:

PLATO
chino en porcelana con decoración de faisán.

222
TETERA Y CENTRO

Puja de salida:

TETERA Y CENTRO
ingles en loza. Altura: 33 cm.

223
JARRA BRISTOL

Puja de salida:

JARRA BRISTOL
en cerámica de reflejos. Altura: 10 cm.

224
FIGURA DE MADRE CON NIÑO

Puja de salida:

FIGURA DE MADRE CON NIÑO
en porcelana policromada. Largo: 29 cm.

225

Puja de salida:

en porcelana alemana con decoración de flores y bandas doradas. Altura: 30 cm. Marcas en la base.

226
DOS PLATOS ORIENTALES

Puja de salida:

DOS PLATOS ORIENTALES
en porcelana policromada. Diametros: 30cm y 27cm.

227
DOS BANDEJAS

Puja de salida:

DOS BANDEJAS
para plum-cake en loza inglesa decorada.

228
FIGURA DE DIOSA DE LA PERLA

Puja de salida:

FIGURA DE DIOSA DE LA PERLA
indu en cerámica policromada. Altura: 60 cm.

229
FIGURA DE NIÑA MEJICANA

Puja de salida:

FIGURA DE NIÑA MEJICANA
en gres de Lladró, marca y logo en la base. Altura: 18 cm.

230
TINAJA

Puja de salida:

TINAJA
en cerámica esmaltada. Altura: 38 cm.