Lote | | Descripción | |
251 |
| | | | 70 - 105 | | |
252 |
| | JUEGO DE CAFÉen loza de la cartuja de Sevilla, con decoración floral, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 6 servicios. | | 80 - 120 | | |
253 |
| | BOTIJOde maquinista en cerámica. | | 80 - 120 | | |
254 |
| | FIGURA"Joven de época" en porcelana de Lladró. Altura: 40 cm. | | 80 - 120 | | |
255 |
| | | | 80 - 120 | | |
256 |
| | FIGURAde oca en porcelana de Lladró. Altura: 23 cm. | | 80 - 120 | | |
257 |
| | JARRÓNen porcelana Wedgwood decorada con figuras. | | 80 - 120 | | |
258 |
| | | | 80 - 120 | | |
259 |
| | | | 80 - 120 | | |
260 |
| | | | 80 - 120 | | |
261 |
| | JARRÓN CON TAPA antiguo en porcelana policromada con decoración de flores en relieve. Altura: 37 cm. | | 80 - 120 | | |
262 |
| | ISAO. PLATOen cerámica esmaltada. Diametro: 32 cm. Se adunta libro en el que sale publicado "Plats dartistes" Fundació Tallers Josep LLorens Artigas.... | | 80 - 120 | | |
263 |
| | | | 80 - 120 | | |
264 |
| | | | 80 - 120 | | |
265 |
| | | | 80 - 120 | | |
266 |
| | | | 100 - 150 | | |
267 |
| | JUEGO DE MERIENDAen porcelana de Limoges blanca con filo dorado.compuesto por: Tetera, lechera, azucarera,bandeja ,10 servicios y 12 platos pastas | | 100 - 150 | | |
268 |
| | | | 100 - 150 | | |
269 |
| | | | 100 - 150 | | |
270 |
| | | | 100 - 150 | | |