Lote | | Descripción | |
1 |
| | CUADRO BORDADO MUJER TOMANDO EL TECuadro bordado con papiro con hilo de seda de una
mujer tomando el te, esta enmarcado con marco de la época, las
medidas son 64 de alt... | | | | |
2 |
| | Antiguos cuatro vasosAntiguos cuatro vasos de tamaño mediano están biselados con flores, estan en perfectas condiciones | | | | |
3 |
| | Gorra de soldado Gorra de soldado de trabajo de color marron es de la talla 56 esta en perfectas condiciones | | | | |
4 |
| | Cruz con cristo de maderaCruz con cristo de madera noble tallada esta en
buenas condiciones las medidas son 60 de alto 36 de ancho la cruz el
cristo mide 35 de a... | | | | |
5 |
| | Antiguo botijoAntiguo botijo valenciano en forma de naranjas
es de seramica las medidas son 27 de alto por 17 de diámetro de base,
es muy antiguo,... | | | | |