Al precio de remate habrá que añadirle:

1381 lotes en la categoría de ARTE Y ANTIGÜEDADES

Mostrar los lotes de la categoría: Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

182
RELOJ DE PULSERA, AÑOS 40

Puja de salida:
480 €

RELOJ DE PULSERA, AÑOS 40
crono en oro amarillo con correa en piel.
 960 - 1.440

183
RELOJ DE PULSERA ZENITH

Puja de salida:
680 €

RELOJ DE PULSERA ZENITH
en oro amarillo con correa en piel.
 1.360 - 2.040

184
RELOJ LONGINES

Puja de salida:
1.100 €

RELOJ LONGINES
de pulser en oro blanco y orla de brillantes.
 2.200 - 3.300

185
PATEK PHILIPPE. RELOJ

Puja de salida:
4.000 €

PATEK PHILIPPE. RELOJ
de señora en oro amarillo con esfera negra gallonada con numeración a trazos. Calendario de fecha a las tres.
 8.000 - 12.000

186
PATEK PHILIPPE. RELOJ

Puja de salida:
4.000 €

PATEK PHILIPPE. RELOJ
de caballero en oro amarillo. Esfera azul con numeración a trazos.
 8.000 - 12.000

187
RELOJ CU-CUT

Puja de salida:

RELOJ CU-CUT
en madera tallada, con pendulo y pesas.

188
CUATRO RELOJES DE SOBREMESA

Puja de salida:

CUATRO RELOJES DE SOBREMESA
en metal dorado. Precisan repaso.

189
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA
Swiza. Altura: 15 cm.

190
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA
en porcelana blanca con decoración de flores. Altura: 17 cm.

191
RELOJ DESPERTADOR

Puja de salida:

192
RELOJ DESPERTADOR

Puja de salida:
35 €

RELOJ DESPERTADOR
en plata. Maquinaria de cuarzo.
 70 - 105

193
RELOJ ART DECO

Puja de salida:

RELOJ ART DECO
de sobremesa en mármoles contrastados. Largo: 34 cm.

194
RELOJ DE SERENO

Puja de salida:

RELOJ DE SERENO
con caja en madera. Altura: 15 cm.

195
RELOJ RATERA

Puja de salida:

RELOJ RATERA
Con pendulo y pesas, precisan repaso.

196
RELOJ NEUCHATELOISE

Puja de salida:

RELOJ NEUCHATELOISE
de caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm.

197
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA
en metal dorado con figura de "Pastor". Altura: 32 cm.

198
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA
en bronce dorado sobre base de mármol. Maquinaria modernizada en cuarzo.

199
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA

200
RELOJ DE VIAJE,

Puja de salida:

RELOJ DE VIAJE,
manufactura francesa, 1875. Firmado Miller. Esfera en porcelana blanca. Falta tirador trasero. En estado de marcha.Altura: 12 cm.

201
RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN

Puja de salida: