Lote | | Descripción | |
182 |
| | | | 960 - 1.440 | | |
183 |
| | | | 1.360 - 2.040 | | |
184 |
| | | | 2.200 - 3.300 | | |
185 |
| | PATEK PHILIPPE. RELOJde señora en oro amarillo con esfera negra gallonada con numeración a trazos. Calendario de fecha a las tres. | | 8.000 - 12.000 | | |
186 |
| | | | 8.000 - 12.000 | | |
187 |
| | | | 60 - 90 | | |
188 |
| | | | 60 - 90 | | |
189 |
| | | | 60 - 90 | | |
190 |
| | | | 60 - 90 | | |
191 |
| | | | 60 - 90 | | |
192 |
| | | | 70 - 105 | | |
193 |
| | | | 80 - 120 | | |
194 |
| | | | 100 - 150 | | |
195 |
| | | | 160 - 240 | | |
196 |
| | RELOJ NEUCHATELOISEde caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm. | | 160 - 240 | | |
197 |
| | | | 180 - 270 | | |
198 |
| | RELOJ DE SOBREMESAen bronce dorado sobre base de mármol. Maquinaria modernizada en cuarzo. | | 200 - 300 | | |
199 |
| | RELOJ DE SOBREMESAen mármol blanco fromando copa superior con aplicaciones en bronce trabajado formando medallones. Maquinaria París con sonería de cuartos y ... | | 240 - 360 | | |
200 |
| | RELOJ DE VIAJE,manufactura francesa, 1875. Firmado Miller. Esfera en porcelana blanca. Falta tirador trasero. En estado de marcha.Altura: 12 cm. | | 240 - 360 | | |
201 |
| | RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓNde candelabros de cuatro luces en calamina y mármol negro. Figura de adolescente sobre el rejo. Máquina París sonería de cuartos y medias. A... | | 240 - 360 | | |