Lote | | Descripción | |
41 |
| | SORTIJAde topacio talla esmeralda. Con montura en oro amarillo. | | 160 - 240 | | |
42 |
| | | | 160 - 240 | | |
43 |
| | PULSERAen oro blanco de 14cte, con perla central y diamantes. | | 160 - 240 | | |
44 |
| | | | 160 - 240 | | |
45 |
| | | | 160 - 240 | | |
46 |
| | | | 160 - 240 | | |
47 |
| | ANILLO en plata,formado por granates y zafiros blancos formando flores. | | 160 - 240 | | |
48 |
| | PULSERA ESCLAVAcon rosetones de rubies, circonitas y esmeraldas, en plata y plata dorada. | | 160 - 240 | | |
49 |
| | | | 160 - 240 | | |
50 |
| | | | 160 - 240 | | |
51 |
| | | | 180 - 270 | | |
52 |
| | | | 180 - 270 | | |
53 |
| | ANILLOen onix con agata roja central cabujon, orlada por circonitas montura en plata. | | 180 - 270 | | |
54 |
| | ANILLOen plata con plaque de oro, formado por dos amatistas y olivinas. | | 180 - 270 | | |
55 |
| | | | 200 - 300 | | |
56 |
| | COLGANTEde jade tallado con dragones y cadena tubular en plata. | | 200 - 300 | | |
57 |
| | PENDIENTEScon jadeitas bicolor y cierres de gancho en oro amarillo. | | 200 - 300 | | |
58 |
| | BROCHEcon topacios y marquesitas, en plata. | | 200 - 300 | | |
59 |
| | | | 200 - 300 | | |
60 |
| | BROCHE ISABELINOcon diamantes en plata y oro amarillo (reverso de época posterior). | | 200 - 300 | | |