Al precio de remate habrá que añadirle:

1381 lotes en la categoría de ARTE Y ANTIGÜEDADES

Mostrar los lotes de la categoría: Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

702
JARRA

Puja de salida:

JARRA
antigua en estaño, Altura: 33 cm. Marcas en la base.

703
TRES MORTEROS

Puja de salida:

TRES MORTEROS
en bronce. diferentes tamaños.

704
MARCO PORTARRETRATOS

Puja de salida:

MARCO PORTARRETRATOS
en bronce dorado.

705
COLECCIÓN  DE CHAPAS

Puja de salida:

706
DOS BRUJULAS

Puja de salida:

DOS BRUJULAS
en metal.

707
DOS CEPILLOS DE CARPINTERO

Puja de salida:

708
ESCRIBANIA

Puja de salida:

ESCRIBANIA
en malaquita.

709
3 ABANICOS

Puja de salida:

3 ABANICOS
publicitarios.

710
BANDEJA DECORATIVA

Puja de salida:

BANDEJA DECORATIVA
en metal repujado "Reyes Catolicos". 34x45 cm.

711
CRISTO

Puja de salida:

CRISTO
enmarcado, marco en metal repujado.

712
MÁQUINA DE ESCRIBIR

Puja de salida:

MÁQUINA DE ESCRIBIR
antigua con estuche, "Olivetti".

713
PERCHERO-SOMBRERERO

Puja de salida:

PERCHERO-SOMBRERERO
en hierro forjado de 4 colgadores. Largo: 80 cm.

714
GORRA MILITAR

Puja de salida:

GORRA MILITAR
de la antigua unión sovietica con soporte en metal.

715
MARMITA

Puja de salida:

MARMITA
en cobre.

716
3 BANDEJAS

Puja de salida:

3 BANDEJAS
en madera policromada, diferentes formas y tamaños.

717
LOTE DE FUMADOR

Puja de salida:

LOTE DE FUMADOR
compuesto por: caja tabaquera, cigarrera, porta pipas y 11 pipas.

718
CAJA

Puja de salida:

CAJA
en madera con marquetería, decoración de escena popular. Medidas: 9x46x23 cm.

719
COPA DECORATIVA DE JARDÍN

Puja de salida:

COPA DECORATIVA DE JARDÍN
en resina con pátina de bronce.

720
JUEGO DE DOCE TENEDORES

Puja de salida:

JUEGO DE DOCE TENEDORES
de pescado en alpaca punzonada.

721
QUINQUÉ FINALES S. XIX

Puja de salida:

QUINQUÉ FINALES S. XIX
francés en metal y cristal.