Al precio de remate habrá que añadirle:

1381 lotes en la categoría de ARTE Y ANTIGÜEDADES

Mostrar los lotes de la categoría: Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1062
JUEGO DE TRES MESAS NIDO

Puja de salida:

1063
EMBELLECEDOR DE CHIMENEA

Puja de salida:

EMBELLECEDOR DE CHIMENEA
con barandilla en metal dorado.Largo: 120 cm.

1064
CARRITO DE SERVIR

Puja de salida:

CARRITO DE SERVIR
en madera, de 2 niveles.

1065
MESA DE CENTRO

Puja de salida:

MESA DE CENTRO
en madera con patas en forma de lira. Medidas: 55x80x45 cm.

1066
JUEGO DE MESITAS NIDO

Puja de salida:

JUEGO DE MESITAS NIDO
en madera lacada.

1067
TOALLERO DE PIE

Puja de salida:

TOALLERO DE PIE
en madera.

1068
SILLÓN

Puja de salida:

SILLÓN
en madera y asiento tapizado. Medidas: 102x110x50 cm.

1069
MESA NIDO

Puja de salida:

MESA NIDO
en madera con patas solomónicas. Medidas: 65x60x40 cm.

1070
GALAN DE NOCHE

Puja de salida:

GALAN DE NOCHE
en madera torneada con dos cajones

1071
BUTACA

Puja de salida:

BUTACA
fileteada en madera de alto respaldo. Tapicería de cuadros.

1072
COSTURERO

Puja de salida:

COSTURERO
en madera estilo Thonet. Medidas:58x53x38 cm.

1073
MACETERO

Puja de salida:

MACETERO
en metal dorado de 2 niveles con decoración de barcos policromado. Altura: 70 cm.

1074
CARRITO DE SERVIR

Puja de salida:

CARRITO DE SERVIR
con alas de dos niveles en madera. Medidas: 87x70x47 cm (23 cm).

1075
COLUMNA PEDESTAL

Puja de salida:

COLUMNA PEDESTAL
en madera. Altura: 109 cm.

1076
MESA DE CENTRO

Puja de salida:

MESA DE CENTRO
con sobre en metal dorado tachonado y madera.Peq. desp. Medidas: 40x130x55 cm.

1077
MESA DE CENTRO

Puja de salida:

MESA DE CENTRO
de dos niveles en metacrilato con detalles dorado. Medidas: 43x110x70 cm.

1078
MESITA-CARRITO

Puja de salida:

MESITA-CARRITO
de dos niveles. Medida: 65x44x31 cm.

1079
PAREJA DE BANQUETAS

Puja de salida:

PAREJA DE BANQUETAS
en madera con reposabrazos y asiento tapizado.

1080
SILLA

Puja de salida:

SILLA
en madera con marquetería asiento tapizado. Medidas: 73x125x86 cm. Restaurada.

1081
ANTIGUO LAVABO

Puja de salida:

ANTIGUO LAVABO
estilo Thonet con espejo y madera. Altura: 135 cm