Al precio de remate habrá que añadirle:

1381 lotes en la categoría de ARTE Y ANTIGÜEDADES

Mostrar los lotes de la categoría: Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos

Lote Descripción  Estimado

1162
CARTEL DE LOUIS VUITTON

Puja de salida:

CARTEL DE LOUIS VUITTON
"1º Aniversario tienda en Barcelona"

1163
JOAN JOSEP THARRATS

Puja de salida:

JOAN JOSEP THARRATS
Obra gráfica, Serie zodiaco, "Tauro". 48x40 cm.

1164
JOAN JOSEP THARRATS

Puja de salida:

JOAN JOSEP THARRATS
Obra gráfica, Serie zodíaco, "Piscis". 48x40 cm.

1165
LA MODA ILUSTRADA

Puja de salida:

LA MODA ILUSTRADA
Pareja de grabados enmarcados. 43x33 cm.

1166
RAFAEL BARTOLOZZI

Puja de salida:

RAFAEL BARTOLOZZI
Obra gráfica numerada. 73x55 cm.

1167
JOSEP MARIA SUBIRACHS

Puja de salida:

JOSEP MARIA SUBIRACHS
Litografía, 101/500, "Ecuestre", 45x26 cm.

1168
TRES GRABADOS

Puja de salida:

TRES GRABADOS
sobre arquitectura, enmarcados.

1169
JOSEP Mª SUBIRACHS

Puja de salida:

JOSEP Mª SUBIRACHS
litografía 5/75 "Eros". 76x55 cm.

1170
COLECCIÓN DE CUATRO LÁMINAS

Puja de salida:

COLECCIÓN DE CUATRO LÁMINAS
con motivo de aves. 27x20 cm.

1171
CUATRO GRABADOS

Puja de salida:

CUATRO GRABADOS
"Modelos aeronáuticos". 13x17 cm.

1172
MAPA LITOGRÁFICO DE JAÉN

Puja de salida:

MAPA LITOGRÁFICO DE JAÉN
de Benito Chies, 1902.

1173
JOSEP Mª SUBIRACHS

Puja de salida:

JOSEP Mª SUBIRACHS
Litografía numerada, 113/150. "La Divina Comedia", 48x62 cm.

1174
JOSEP GUINOVART

Puja de salida:

JOSEP GUINOVART
Obra gráfica P.A. XIII/XX. 37x55 cm.

1175
SALVADOR DALÍ

Puja de salida:

SALVADOR DALÍ
Litografía firmada en plancha. 40x32 cm.

1176
COLECCIÓN "BARCELONA MONUMENTAL"

Puja de salida:

de litografías de Alexandre Cardunets. En tres carpetas.

1177
COLECCIÓN DE TRES LÁMINAS

Puja de salida:

COLECCIÓN DE TRES LÁMINAS
a color con paisajes de Madrid, Carmona y Toledo. Con marcos de época.

1179
JOAN MIRO

Puja de salida:

JOAN MIRO
Litografía, "Composición". 50x40 cm.

1180
PABLO PICASSO

Puja de salida:

PABLO PICASSO
Litografía, firmada en plancha. 22x23 cm.

1181
JOAN SAURA.

Puja de salida:

JOAN SAURA.
Litografía Galeria Maeght. 31x44 cm.

1182
ANTONIO SAURA

Puja de salida:

ANTONIO SAURA
Litografía, "Personaje". 50x44 cm.