Lote vendido
Estimado: 10.000 €
Puja de salida: 3.999 € |
Detalles de la subastaFecha y hora | 08/07/13 - 19:15
La subasta se celebró hace 3938 días y 17 horas.
Ofrecida por somnium C/ CARDENAL ALMARAZ Nº 11 34005 Palencia (Palencia) España
Lugar de la subasta: CARDENAL ALMARAZ Nº 11 35005 Palencia, España El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.
| | Lote 8
CAMA VICTORIANA
ESPECTACULAR CAMA VICTORIANA EN BRONCE DORADO. SE COMPONE DE MEDALLONES CENTRALES. BARRAS LATERALES CON DETALLES REPUJADOS EN LATON DORADO Y PINTADOS Y DECORADOS CON MADRE PERLA. TERMINA CON UN IMPRESIONANTE CORONA EN BRONCE DORADO, FORMANDO EL DOSEL.
CAMA ADQUIRIDA DE HERENCIA PARTICULAR.ES PARA COLOCAR COLCHÓN DE 150 CM
MEDIDAS: ANCHO 156 CM LARGO 193 CM
ALTO: CORONA AL SUELO 243 CM
Categorías: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Mueble
Los establecidos por SUBASTONIC en Términos y Condiciones de Venta.
Forma de envío LOS ENVIOS SE ENVIAN POR AGENCIA DE TRANSPORTES TAMBIEN POR CORREO O A CONVENIR POR EL COMPRADOR
Forma de pago Envios nacionales: Por domiciliacion bancaria y portes por cuenta del comprador. Los envios internacionales se mandan por cuenta del comprador y el pago se puede realizar mediante dinero express del BBVA o WESTERN UNION