Lote vendido
Estimado: 60.000 €
Puja de salida: 3.999 € |
Detalles de la subastaFecha y hora | 08/07/13 - 19:15
La subasta se celebró hace 3955 días y 22 horas.
Ofrecida por somnium C/ CARDENAL ALMARAZ Nº 11 34005 Palencia (Palencia) España
Lugar de la subasta: CARDENAL ALMARAZ Nº 11 35005 Palencia, España El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.
| | Lote 22
CUADRO ALTA EPOCA
FRANCISCO ANTOLINEZ. SUPUESTAMENTE HERMANO DE JOSE ANTOLINEZ.PINTOR MUCHO MAS CONOCIDO. ESCUELA BARROCA. SEVILLA 1645 MADRID 1700.
PROCEDENCIA: SAHAGUN DE CAMPOS (LEON) COLECCION PRIVADA. Cuadros del pintor sevillano Francisco Antolínez Saravia (c. 1645-1700) en el monasterio de Santa Cruz de Sahagún (León)», Boletín del Seminario de Estudios de Arte y Arqueología, nº 61, 1995, pp. 405-412.
MEDIDAS SOLO LIENZO 134 X 104 CM
Categorías: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Pintura Alta Época
Los establecidos por SUBASTONIC en Términos y Condiciones de Venta.
Forma de envío LOS ENVIOS SE ENVIAN POR AGENCIA DE TRANSPORTES TAMBIEN POR CORREO O A CONVENIR POR EL COMPRADOR
Forma de pago Envios nacionales: Por domiciliacion bancaria y portes por cuenta del comprador. Los envios internacionales se mandan por cuenta del comprador y el pago se puede realizar mediante dinero express del BBVA o WESTERN UNION