Lote no vendido en subasta
Puja de salida: 500 € |
Detalles de la subastaFecha y hora | 27/10/13 - 22:15
La subasta se celebró hace 3830 días y 21 horas.
Ofrecida por BOHEMIA Subastas Escritora Dolores Gómez de Cádiz, nº 1. 29196 Málaga (Málaga) España
Lugar de la subasta: Escritora Dolores Gómez de Cádiz, nº 1 29196 Málaga, España El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.
| | Lote 2
Tres acuarelas de Bernard DUFOUR - Née 1922 St. Tropez
Nota de SUBASTONIC: visite con frecuencia esta casa de subastas, por interesante entrada de nuevas piezas en las subastas en vivo que celebran de forma semanal, en tiempo real, a la misma hora.
Acuarelas: las dos primeras son de los años 80. La tercera en orden es del año 70.
Firmadas. Medidas 38x46cm.
Vistas de St. Tropez (Francia). Nacido en 1922.
Categorías: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Acuarela | Decoración | Pintura s. XX | Tinta
Forma de envío SUBASTONIC se encarga de hacerle llegar su compra a través de UPS, DHL, o Fedex, en caso de compra internacional [envío express, coste variable, a calcular según peso y medidas de la pieza], o por MRW en caso de venta nacional (entrega al día siguiente antes de las 14:00) con un coste fijo de 9 EUR por envío, para pequeña paquetería. Dependiendo del tamaño de la pieza se estudiará emplear sus propios portes, o se proporcionará una opción profesional para realizar el envío. OPCIONAL: Si desea un envío asegurado, el coste suele ser del 4% de la pieza asegurada.
Forma de pago Paypal, tarjeta de crédito, o transferencia bancaria: puede consultar con SUBASTONIC antes o después de la subasta.