Subastas online > BOHEMIA Subastas > Rincón de la Decoración | Décó y Vintage

Detalles del lote

Tres acuarelas de Bernard DUFOUR - Née 1922 St. Tropez

Lote no vendido en subasta

Puja de salida: 500 €

27/10/13 - 22:15

La subasta se celebró hace 1666 días y 19 horas.

BOHEMIA Subastas
Escritora Dolores Gómez de Cádiz, nº 1.
29196 Málaga (Málaga)

Escritora Dolores Gómez de Cádiz, nº 1
29196
Málaga, España

casa de subastas BOHEMIA Subastas

Lote 2

Nota de SUBASTONIC: visite con frecuencia esta casa de subastas, por interesante entrada de nuevas piezas en las subastas en vivo que celebran de forma semanal, en tiempo real, a la misma hora.

Acuarelas: las dos primeras son de los años 80. La tercera en orden es del año 70.

Firmadas. Medidas 38x46cm.

Vistas de St. Tropez (Francia). Nacido en 1922.

Categorías: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Acuarela | Decoración | Pintura s. XX | Tinta

Tres acuarelas de Bernard DUFOUR - Née 1922 St. Tropez Tres acuarelas de Bernard DUFOUR - Née 1922 St. Tropez_1 Tres acuarelas de Bernard DUFOUR - Née 1922 St. Tropez_3

Subasta sin precio de reserva. Los lotes son adjudicados al mejor postor.

Puede dejar ya su puja en ausencia: si es la mayor oferta, será el ganador de la pieza, o bien, competir en tiempo real con la audiencia el día de la subasta.

Términos y Condiciones de la subasta habituales en SUBASTONIC.

SUBASTONIC se encarga de hacerle llegar su compra a través de UPS, DHL, o Fedex, en caso de compra internacional [envío express, coste variable, a calcular según peso y medidas de la pieza], o por MRW en caso de venta nacional (entrega al día siguiente antes de las 14:00) con un coste fijo de 9 EUR por envío, para pequeña paquetería. Dependiendo del tamaño de la pieza se estudiará emplear sus propios portes, o se proporcionará una opción profesional para realizar el envío. OPCIONAL: Si desea un envío asegurado, el coste suele ser del 4% de la pieza asegurada.