Subastas online > Integral Definida, S.L. > Arte Sacro

Detalles del lote

Talla-Romanica-Aragonesa-ECCE HOMO

Lote no vendido en subasta por no alcanzar el precio de reserva

Estimado: 5.000 - 10.000 €

Puja de salida: 1.000 €

03/09/12 - 00:00

La subasta se celebró hace 4253 días y 16 horas.

Integral Definida, S.L.

Valencia

Subasta SUBASTONIC
Jaén, España

casa de subastas Integral Definida, S.L.

Lote 0567

Talla románica aragonesa de CABEZA DE ECCE HOMO en madera tallada y policromada al temple. Siglos XII-XIII. La parte posterior está abierta posiblemente para guardar un relicario. Altura sin peana 28 cm

Condiciones según la ley vigente de subastas.

MRW

Por adelantado