La subasta no ha comenzado.
Ofrecida por Curiosity Antic Calle Rapallengua, 8 03700 Denia (Alicante) España
Lugar de la subasta: Feria de Antiguitás
Tarragona, España El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.
| | | FERIA DE TARRAGONA | Internacional de Antigüedades | | 7 lotes
Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Cerámica | Lámpara | Objeto | Obra Gráfica | |
| Lote | | Descripción | |
| 1 |
| | Sello en jade chinoSello en jade chino tallado con relieves de dragones y letras chinas. Mitad siglo XX. | | 60 - 80 | | | | 2 |
| | | | 35 - 35 | | | | 3 |
| | Azucarero de ceramicaAxucarero de ceramica de manises prin. Siglo XX. Presenta un pelo de unos 3cm consolidado. | | 25 - 25 | | | | 4 |
| | | | 20 - 20 | | | | 5 |
| | | | 50 - 80 | | | | 6 |
| | Lampara de sobremesaLampara de sobremesa en bronce o laton tipo candil cableada y funcionando 5 luces. Sobre 1940. | | 150 - 150 | | | | 7 |
| | Cartel publicitario Cartel publicitario en carton y papel litografiado farmacia y laboratorio J.Rubio Abascal. sobre 1920. | | 25 - 25 | | | |