Casa de subastas online > Curiosity Antic

La subasta no ha comenzado.

Curiosity Antic
Calle Rapallengua, 8
03700 Denia (Alicante)

Feria de Antiguitás
Tarragona, España

casa de subastas Curiosity Antic

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 18%
De 101 a 500 € el 16%
De 501 a 0 € el 14%

1 1 €
10 5 €
50 10 €
100 25 €

FERIA DE TARRAGONA | Internacional de Antigüedades

7 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Cerámica | Lámpara | Objeto | Obra Gráfica

Lote Descripción  Estimado

Sello en jade chino

Puja de salida:

Sello en jade chino
Sello en jade chino tallado con relieves de dragones y letras chinas. Mitad siglo XX.
 60 - 80

Chocolatera Valenciana

Puja de salida:

Chocolatera Valenciana
Chocolatera Valenciana de cobre siglo XIX.
 35 - 35

Azucarero de ceramica

Puja de salida:
5 €

Azucarero de ceramica
Axucarero de ceramica de manises prin. Siglo XX. Presenta un pelo de unos 3cm consolidado.
 25 - 25

Antiguo plato de ceramica victoriana

Puja de salida:
5 €

Antiguo plato de ceramica victoriana ( F&SONS DOUGLAS). Pintado a mano con tonos azules. Presenta 2 ligeros piques en el canto.
 20 - 20

Pareja de azulejos de ceramica enmarcados de triana o granada tecnica de arista

Puja de salida:

 50 - 80

6
Lampara de sobremesa

Puja de salida:
5 €

Lampara de sobremesa
Lampara de sobremesa en bronce o laton tipo candil cableada y funcionando 5 luces. Sobre 1940.
 150 - 150

7
Cartel publicitario

Puja de salida:
5 €

Cartel publicitario
Cartel publicitario en carton y papel litografiado farmacia y laboratorio J.Rubio Abascal. sobre 1920.
 25 - 25