Home > f

29/11/12 - 20:00

La subasta se celebró hace 1608 días y 18 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

SALA EL CIRCOL
Reus, España

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Comisión al Ganador
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

más el I.V.A. correspondiente.

Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura

146 lotes
Primera | Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 Siguiente | Última
Lote  DescripciónEstimado (€)
1   COSTA VILA
Litografía .Prova 49x69
2   JAUME QUERALT
Litografía 257/300 59x50
3   JAUME QUERALT
Litografía 27/50 68x51
4   MONTESOL
Sanguina. Casa Navás. 35x46
5   JAUME QUERALT
Litografía 8/10 50x68
6   JAUME QUERALT
Litografía PA 50x65
7   JAUME QUERALT
Litografía PA Pl. Prim 76x56
8   Parella de dibuixos a tinta
25x20 i 20x25
9   JAUME QUERALT
Litografía . S/N 68x51
10   JAUME QUERALT
Litografía 51/100. Nines i joguets 48x60
11   JAUME QUERALT
Litografía PA. Nina sentada 48x35
12   JAUME QUERALT
Litografía 13/50. Perfil de nina 51x68
13   JOAN REBULL TORROJA
Gravat 3/8. Catalogat 68x50
500 - 750
14   MODEST CUIXART
Litografía 60/100 64x47
15   JAUME QUERALT
Litografía PA. Nines i joguets 48x60
16   JAUME QUERALT
Litografía 8/25. Nines i joguets 51x68
17   PABLO PICASSO
Litografía 522/666. 32x25
500 - 750
18   JOAN REBULL
Tinta "Dona". Exposat al homenatge (Museu e Reus) 24x19
1000 - 1500
19   DOMINGO ALVAREZ
Litografía 1/5 40x50
80 - 160
21   NARCÍS GALIÁ
Dibuix a llápis.
500 - 1000