Home > f

29/11/12 - 20:00

La subasta se celebró hace 1820 días y 8 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

SALA EL CIRCOL
Reus, España

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura

146 lotes
Lote  DescripciónEstimado (€)
42   JOSEP OLIVÉ
Aquarel.la 50x65
550 - 775
43   CEFERINO OLIVÉ
Aquarel.la paisatge. 50x28
750 - 1000
44   RAMÓN RIBAS RIUS
Mixta/paper 51x40
1100 - 1650
45   RODOLF FIGUEROLA
Oli/tela. Iaia cusint. 65x54
600 - 900
46   ANTONI SADURNÍ
Oli/cartró 24x32
47   ANTONI SADURNÍ
Oli/cartró 24x32
48   ANTONI SADURNÍ
Oli/cartró 24x32
49   NURIA LLIMONA
Giuache/cartulina. 48x34
1200 - 1800
50   RAMON JUNCOSA
Parella d'Aquarel.les. Montbanch 50x65
2800 - 3800
51   CEFERINO OLIVÉ
Aquarel.la de trens. Agulles 10x15
1000 - 1500
52   MANUEL DOBLAS
Oli/tela. Escena de bar amb billar 80x80
800 - 1200
53   PERE JORDANA
Aquarel.la. Paisatge en rosa 34/46
600 - 900
54   JOSEP FERRÉ REVASCALL
Oli/tela 46x38
1200 - 1800
55   LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper. Santes Creus 26X32
500 - 750
56   LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper. Santes Creus 26x32
500 - 750
57   IGNASI MUNDÓ MARCET
Aquarel.la de Cadaqués. 26x34
58   JAUME QUERALT NINA
Pastel. Cara de nina. 25x32
1100 - 1650
59   CEFERINO OLIVÉ CABRÉ
Reus 1907-1995. Aquarel.la de trens 31x46
4000 - 6000
60   JAUME QUERALT NINA
Pastel. Cara de nina. 25x32
1100 - 1650
61   CEFERINO OLIVÉ
Aquarel.la de trens. Manigua 10x15
1000 - 1500