Home > f

29/11/12 - 20:00

La subasta se celebró hace 1760 días y 23 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

SALA EL CIRCOL
Reus, España

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura

146 lotes
Lote  DescripciónEstimado (€)
62   JOSÉ LUIS CHECA
Oli/tela. Venecia 60x81
4400 - 6600
63   JOAN MARTÍ ARAGONÉS
Pastel 49x31
1600 - 2400
64   RICARD OPISSO
Tgna 1887-BCN 1966. Dibuix firmat BIGRE. Aprovat Per Sr. Josep Mª Cadena 16x32,5
800 - 1200
65   GASPAR MIRÓ LLEÓ
Festa andalusa. Oli/tela. (Vilanova 1859-París 1930) 33x46
1600 - 2400
66   RAFAEL GRIERA
Oli/fusta 60x45
1400 - 2100
67   MORATO ARAGONES
Oli/tela. 45x60
0 - 0
68   CEFERINO OLIVÉ CABRÉ
Reus 1907-1995. Aquarel.la de trens 33x54
0 - 0
69   GRANJA LLOBET
Oli/tela 27x22
0 - 0
70   JOAN B PLANA
Aquarel.la/papaer. Camp de Mart 50x65
3000 - 4500
71   JAUME QUERALT
Pastel nines i joguets. 50x65
2400 - 3600
72   CEFERINO OLIVÉ
Aquarel.la/paper. Paisatge ferroviari 10X14
900 - 1350
73   EUSTAQUI SEGRELLES
Oli/tela. Escena costumbrista 33x46
3900 - 5850
74   GINER BUENO
Oli/fusta. Platja 14x23
1000 - 1500
75   TORNER DE SEMIR
Oli/tela. 64x53
760 - 1140
76   RICARD OPISSO
Tinta. Aprovat per Josep Mª Cadena. 18x19
1000 - 1500
77   JOSEP CRUAÑAS
Oli/tela. Amsterdam. 60x73
1200 - 1800
78   RICARD ESTIVILL DE LLORACH
Oli/tela Paisatge 50x61
1800 - 2700
79   GASPAR MIRÓ LLEÓ
Vistes parisines Oli/cartró. (Vilanova 1859-París 1930) 18X25
1600 - 2400
80   TOMÁS BERGADÁ
Paisatge. Oli/tela 14x17
81   AURELI TOLOSA ALSINA
Paisatge. Oli/tela 70x120
5600 - 7000