Home > f

29/11/12 - 20:00

La subasta se celebró hace 1760 días y 23 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

SALA EL CIRCOL
Reus, España

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura

146 lotes
Lote  DescripciónEstimado (€)
102   P. MARGENAT
Oli/tela. Marina 46x54
0 - 0
103   JAUME QUERALT
Pastel. La partida de cartes. 50x65
0 - 0
104   CEFERINO OLIVÉ
Aquarel.la. Trens. 35x48
0 - 0
105   COSTA VILA
Oli/tela. El Condesito. Reus 46x54
0 - 0
106   MORATÓ ARAGONÉS
Oli/tela Bodegó. 56x48
0 - 0
107   JAUME QUERALT
Oli/tela. Escena de café (zenital). 65x81
0 - 0
108   TOMÁS BERGADÁ
Paisatge. Oli/fusta. 41x46
0 - 0
109   JULI GAROLA
Oli/ tela. PRADES 60x73
2000 - 3000
110   JORGE CASTILLO
Tinta i aquarel.la. 50x36
1600 - 2400
111   CEFERINO OLIVÉ
1ª época oli/fusta. 15x20
900 - 1350
112   TOMÁS BERGADÁ
Paisatge. Oli/cartró. 43x51
1700 - 2500
113   JOSEP TORRELL
Oli/tela. Paisatge 38x46
500 - 750
114   JOSEP FERRÉ REVASCALL
Oli/tela. "Roses" 42x36
1400 - 2100
115   JOSEP MOSCARDÓ
Centre de Sitges. Oli/tela 80x80
2200 - 3300
116   JOSEP MORATÓ ARAGONÉS
Oli/tela. Sant Pol de Mar 19x24
800 - 1200
117   BALDOMERO GALOFRÉ
Dibuix tinta. "Carregant al carro" 12x19
1200 - 1800
118   RAMÓN VILANOVA
Oli/tela. Paisatge 16x21
1000 - 1500
119   BALDOMERO GALOFRÉ
Dibuix llápis. "Masía" 8x18
1000 - 1500
120   CEFERINO OLIVÉ
Aquarel.la. "Notre Dame" 25x15
900 - 1350
121   BALDOMERO GALOFRÉ
Dibuix tinta. "Carro i ruc" 12x19
1200 - 1800