Home > f

31/05/13 - 11:15

La subasta se celebró hace 3323 días y 12 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

Andorra

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo

91 lotes
Primera | Anterior 1 2 3 4 5 Siguiente | Última
Lote  DescripciónEstimado (€)
1   FREDERIC LLOVERAS
Barcelona 1912-1983 Litografía núm. 99/125. Med. 53x77
2   RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 68/75. Med. 65x50
260 - 390
3   RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 49/75. Med. 65x50
260 - 390
4   MIGUEL IBARZ
Litogragía 14/125 Firmada a lápiz. Med. 50x65
5   FREDERIC LLOVERAS
Barcelona 1912-1983 Litografía núm. 79/125. Med. 53x77
6   LLUIS Mª SAUMELLS
Litografía 27/30 Catalogada Med. 50x33
7   RAMÓN LLOVET
Barcelona 1917-1987 Litografía P A Firmada a lápiz. Med. 76x56
10   ARRANZ BRAVO
Litografía 20/125. Med. 74x56
11   MONTSERRAT GUDIOL
Litografía 39/75. Med. 53x65
12   ANTONI CLAVÉ
Litografía 88/100. Med. 58x47
13   JOAN PERE VILADECANS
Litografía 8/99. Med. 50x65
14   ANTONI CLAVÉ
Litografía 37/75 Med. 65x50
800 - 1200
15   RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 70/75. Med. 65x50
260 - 390
16   MONTSERRAT GUDIOL
Litografía 102/150. Med. 76x56
17   RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 55/75 Med. 50x65
260 - 390
18   JOAN PERE VILADECANS
Litografía 47/125 57x75
19   JOAN PERE VILADECANS
Litografía 40/75 55X76
500 - 750
26   LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper Santes Creus 26X32
500 - 750
27   LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper Santes Creus 26x32
500 - 750
29   ARMENGOL
3 dibuixos datats al 1931 Enmarcats junts 14x11 c/u