Home > f

Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote  DescripciónEstimado (€)
222   TETERA Y CENTRO
ingles en loza. Altura: 33 cm.
223   JARRA BRISTOL
en cerámica de reflejos. Altura: 10 cm.
224   FIGURA DE MADRE CON NIÑO
en porcelana policromada. Largo: 29 cm.
225   JARRÓN
en porcelana alemana con decoración de flores y bandas doradas. Altura: 30 cm. Marcas en la base.
226   DOS PLATOS ORIENTALES
en porcelana policromada. Diametros: 30cm y 27cm.
227   DOS BANDEJAS
para plum-cake en loza inglesa decorada.
228   FIGURA DE DIOSA DE LA PERLA
indu en cerámica policromada. Altura: 60 cm.
229   FIGURA DE NIÑA MEJICANA
en gres de Lladró, marca y logo en la base. Altura: 18 cm.
230   TINAJA
en cerámica esmaltada. Altura: 38 cm.
231   JUEGO DE DIEZ PLATOS
Art-Decó en porcelana Checa Epiag, con filo plateado.
232   FIGURA DE BAILARINA
de flamenco en porcelana de Bidasoa. Altura: 26 cm.
233   SIETE JARRITAS LECHERAS
en cerámica decorada.
234   JUEGO DE SEIS PLATOS DE LUNCH
en porcelana de Limoges decorada en granate y dorado.
235   FIGURA DE GEISHA
en porcelana blanca esmaltada. Altura: 34 cm.
236   FUENTE DE SERVIR OCTOGONAL
en porcelana decorada Vista Alegre, Portugal.
237   LAURA MASDEU. JARRÓN
en cerámica esmaltada. Con certificado. Altura: 25 cm.
238   GRUPO DE PAREJA CON NIÑO
en porcelana policromada. Marcas en la base. Altura: 22 cm.
239   PAREJA DE PLATOS
en porcelana imari. Diámetro: 21 cm.
240   JARRÓN
en porcelana de Dimanarca decorado con velero.
241   TRES CÁNTAROS
en cerámica decorada.