Lote | | | Descripción | Estimado (€) | |
242 |
FIGURA DE BAILARINA
en porcelana policromada. Desp. en el traje. Altura: 23 cm. |
60 - 90 | |
243 |
TETERA CON INFIERNILLO
en porcelana decorada con motivo de flores. |
60 - 90 | |
244 |
JUEGO DE BAÑO
en porcelana de Limoges decorada con motivos florales, compuesto de: Pareja de estantes, colgador y soportes para barra toallera. |
60 - 90 | |
245 |
FIGURA DE ANCIANO CON NIÑO
en porcelana oriental. |
60 - 90 | |
246 |
PEQUEÑA SOPERA
en porcelana Altwasser, Alemania, en azul cobalto y dorado. |
60 - 90 | |
247 |
JUEGO DE TÉ TU Y YO
en porcelana Vidasoa, modelo Irún. Compuesto de: lechera y azucarero. |
60 - 90 | |
248 |
en cerámica esmaltada con motivos florales. Marcas en la base Anfhora, Checoslovaquia. Altura: 35 cm. |
60 - 90 | |
249 |
GRUPO EN GRES
policromado "Carro con personajes chinos". Altura: 33 cm. |
60 - 90 | |
250 |
DOS PALMATORIAS
en porcelana Capodimonte con flores en relieve. |
60 - 90 | |
251 |
JARRA Y 6 COPAS, AÑOS 60
en cerámica roja y azul. |
70 - 105 | |
252 |
JUEGO DE CAFÉ
en loza de la cartuja de Sevilla, con decoración floral, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 6 servicios. |
80 - 120 | |
253 |
BOTIJO
de maquinista en cerámica. |
80 - 120 | |
254 |
FIGURA
"Joven de época" en porcelana de Lladró. Altura: 40 cm. |
80 - 120 | |
255 |
RELIEVE OVAL
"Maternidad"en biscuit. Medidas: 36x26 cm. |
80 - 120 | |
256 |
FIGURA
de oca en porcelana de Lladró. Altura: 23 cm. |
80 - 120 | |
257 |
en porcelana Wedgwood decorada con figuras. |
80 - 120 | |
258 |
DOS FIGURAS DE SOLDADOS
en porcelana alemana policromada. Altura: 20 cm. peq desp. |
80 - 120 | |
259 |
TRES BOTIJOS
en cerámica de Manises. Peq. desp. |
80 - 120 | |
260 |
LOTE DE TRECE PLATOS
decorativos en terracota y cerámica esmaltada. |
80 - 120 | |
261 |
JARRÓN CON TAPA
antiguo en porcelana policromada con decoración de flores en relieve. Altura: 37 cm. |
80 - 120 | |