Lote | | | Descripción | Estimado (€) | |
362 |
SEIS COPAS Y BANDEJA
en crital tallado de diferentes colores y bandeja de espejo y madera pintada. |
90 - 135 | |
363 |
BOTELLA
en cristal tallado con cuello en plata. |
100 - 150 | |
364 |
CUATRO FIGURAS
de animales en cristal. |
100 - 150 | |
365 |
BOTELLA Y 5 COPAS
100 - 150 | |
366 |
BOTIJO
en cristal de Murano. Altura: 37 cm. |
100 - 150 | |
367 |
en cristal tallado con motivo en plata. |
100 - 150 | |
368 |
BOTELLA
en cristal Rosenthal. |
100 - 150 | |
369 |
JUEGO DE JARRA Y TRES VASOS
de refresco en cristal tallado. 1º S. XX. |
100 - 150 | |
370 |
CRISTALERÍA
en cristal tallado compuesta de: 11 copas de agua, 11 copas azules, 11 copas de vino, 10 copas jerez y 8 de cava. Con desp. |
120 - 180 | |
371 |
BOTELLA, 4 COPAS Y JARRITA
en cristal tallado uvas. |
120 - 180 | |
372 |
LOEZ. JARRÓN MODERNISTA
en cristal color verde con motivo en metal. Altura: 13 cm. |
120 - 180 | |
373 |
TRES TABAQUERAS
en cristal decorado. |
120 - 180 | |
374 |
antiguo en cristal esmaltado. Altura: 25 cm. |
120 - 180 | |
375 |
CENTRO Y CUBITERA
en cristal de Bohemia. |
120 - 180 | |
376 |
PAREJA DE JARRONES
en cristal soplado multicolor. Altura: 20 cm. |
120 - 180 | |
377 |
JUEGO DE COCTAIL
Cubitera, coctelera, jarra, agitadores y calienta copas en cristal, plata y metal. |
120 - 180 | |
378 |
FLAVIO POLI. JARRÓN
en cristal verde. |
140 - 210 | |
379 |
CIRERA. JARRÓN
en cristal pintado con caravela. Altura: 30 cm. |
160 - 240 | |
380 |
DOS JARRONES
en cristal tallado, años 50. |
160 - 240 | |
381 |
SANT LOUIS. GRAN JARRÓN
en cristal tallado, con marca en la base. |
180 - 270 | |