Lote | | | Descripción | Estimado (€) | |
402 |
MARCO PORTARRETRATOS
en plata. Medidas: 18x13 cm. |
100 - 150 | |
403 |
MARCO PORTARRETRATOS
en plata con borde perlado. Medidas: 24x18 cm. |
100 - 150 | |
404 |
CENTRO AÑOS 70
en plata y esmaltada. Diámetro: 21 cm. |
100 - 150 | |
405 |
SIETE PLATITOS
en plata. |
100 - 150 | |
406 |
10 POSAVASOS Y POSABOTELLAS
en plata. |
100 - 150 | |
407 |
JUEGO DE TRES CANDELEROS
en plata decorados con piedras cabujón. l |
100 - 150 | |
408 |
MARCO PORTARRETRATOS
en plata repujada. Medidas: 11x17 cm. |
100 - 150 | |
409 |
JUEGO DE TOCADOR
en plata compuesto por: Espejo, peine, cepillo y bandeja. |
100 - 150 | |
410 |
DOS MARCOS PORTARRETRATOS
en plata. Medidas: 9x13 cm. |
120 - 180 | |
411 |
JUEGO DE 6 CUCHARILLAS Y VIOLETERO
En plata. |
120 - 180 | |
412 |
DOS SONAJEROS ANTIGUOS
en plata (falta argolla). |
120 - 180 | |
413 |
PUNTO PARA LIBRO Y BOLÍGRAFO
en plata. |
120 - 180 | |
414 |
CUATRO CAJAS PASTILLERO
en plata y esmalte. |
140 - 210 | |
415 |
JUEGO DE TOCADOR
en plata y cristal compuesto por: 2 botellas, bote, 3 cepillos, espejo, peine y bandeja. |
140 - 210 | |
416 |
JUEGO DE CUBIERTOS DE LUNCH
en plata, compuesto de: 6 tenedores, 6 cuchillos y 8 cucharas. |
160 - 240 | |
417 |
CENTRO
circular en plata martelé con centro en esmalte con decoración de guerrero oriental. Diámetro: 26 cm. Peso total: 335 gr. |
160 - 240 | |
418 |
JUEGO DE TOCADOR
en plata y cristal tallado, compuesto de: Dos frascos, polvera, dos cepillos, bandeja y peine. |
180 - 270 | |
419 |
JUEGO DE TOCADOR
en cristal facetado y plata. Compuesto por: 2 botellas, bote, 3 cepillos y espejo. con desp. |
180 - 270 | |
420 |
COFRE
en plata labrada y martelé. Apoya sobre patas en garra.Inerior en terciopelo. Peso total: 380 gr. Largo: 19 cm. |
180 - 270 | |
421 |
JUEGO DE CENTROS
en plata gallonada. Peso: 350 gr. Diámetro: 20 y 24 cm. |
200 - 300 | |