Lote | | | Descripción | Estimado (€) | |
422 |
COLECCIÓN DE ONCE ESMALTES
"Historia de la creación" enmarcados en plata y sobre plafón en madera. Medidas: 33x63 cm. |
240 - 360 | |
423 |
TRÍPTICO RELIGIOSO
en plata labrada y madera.Escena central Imagen de Virgen con niño.Medidas: 30x28 cm. |
240 - 360 | |
424 |
IMAGEN DE VIRGEN DEL PILAR
en plata. |
240 - 360 | |
425 |
TEMPLO SDA. FAMILIA
en plata sobre base de mármol. Con estuche. Altura: 19 cm. |
240 - 360 | |
426 |
JUEGO DE DOS PINZAS
de servir en plata. Peso: 162 grs. |
260 - 390 | |
427 |
JUEGO DE CUBIERTOS DE SERVIR
ensalada en plata. Peso: 176 grs. |
280 - 420 | |
428 |
KOVSH. ANTIGUO RECIPIENTE RUSO
plata y esmaltes. Punzones en la base (ligeras faltas en el esmalte). |
500 - 750 | |
429 |
JUEGO DE PALA Y TENEDOR
de servir pescado, en plata. Peso: 213 grs. |
340 - 510 | |
430 |
PAREJA DE CANDELEROS
con figuras femeninas sobre columnas, en plata. Altura: 30 cm. |
400 - 600 | |
431 |
CENTRO CON ASAS
en plata callada formando roleos y flores, con bellota en el centro. Largo: 38 cm. Peso: 367 gr. |
400 - 600 | |
432 |
BANDEJA CIRCULAR
en plata con borde ingleteado y polilobulado. Peso: 880 gr. Diametro: 35 cm. |
600 - 900 | |
433 |
JUEGO DE TOCADOR
en plata, compuesto de: Gran espejo de sobremesa basculante, espejo de mano, dos bandejas, pareja de frascos, polvera y cepillo. Peso neto: ... |
2600 - 3900 | |
434 |
PAREJA DE ELEFANTES
en plata decorados con piedras engastadas: Coral, jade, agata, y esmaltes. Sobre bases en madera. Altura: 14 cm. |
3000 - 4500 | |
435 |
CUBERTERÍA
de plata martelé. Con iniciales. Compuesta de: 8 tenedores, 8 cuchillos y 10 cucharas, 10 tenedores de pescado, 10 palas de pescado, 8 tened... |
3400 - 5100 | |
436 |
SERVICIO DE CAFÉ CON BANDEJA
compuesto de: Cafetera, tetera, lechera, azucarero y filtro en plata labrada con interior bañado en oro. Punzones Cruz de Malta. Peso: 5810 ... |
8750 - 13125 | |
437 |
LOTE DE TAPETES
antiguos. |
20 - 30 | |
438 |
SOMBRERO DE COPA
negro. Sombrería Prats, Barcelona |
40 - 60 | |
439 |
MANTELERÍA DE TÉ
en hilo blanco bordado, con 6 servilletas. Medidas: 100x100cm. |
40 - 60 | |
440 |
MANTELERIA DE MERIENDA
en hilo color fresa con flores bordadas en blanco, con seis servilletas. Medidas: 108x108 cm. |
40 - 60 | |
441 |
MANTELERÍA DE MERIENDA
en hilo bordado en color crema. Medidas: 100x100 cm. |
40 - 60 | |