Lote | | | Descripción | Estimado (€) | |
41 |
de topacio talla esmeralda. Con montura en oro amarillo. |
160 - 240 | |
42 |
JUEGO DE AGUJAS Y PENDIENTES
a modo de ave en plata con piedras cabujón. |
160 - 240 | |
43 |
PULSERA
en oro blanco de 14cte, con perla central y diamantes. |
160 - 240 | |
44 |
PULSERA ESCLAVA
en jade y plata. |
160 - 240 | |
45 |
JUEGO DE PENDIENTES Y COLGANTE
con piedras, en plata |
160 - 240 | |
46 |
COLLAR
de cuentas de jade. |
160 - 240 | |
47 |
ANILLO
en plata,formado por granates y zafiros blancos formando flores. |
160 - 240 | |
48 |
PULSERA ESCLAVA
con rosetones de rubies, circonitas y esmeraldas, en plata y plata dorada. |
160 - 240 | |
49 |
PULSERA DE MONEDAS
en plata. |
160 - 240 | |
50 |
PULSERA Y SORTIJA
de rubies, en plata. |
160 - 240 | |
51 |
PULSERA ESCLAVA
de esmeraldas,rubies y circonitas en plata dorada. |
180 - 270 | |
52 |
COLGANTE INICIAL "A"
de brillantes con 0,10 ctes. en oro amarillo. |
180 - 270 | |
53 |
ANILLO
en onix con agata roja central cabujon, orlada por circonitas montura en plata. |
180 - 270 | |
54 |
ANILLO
en plata con plaque de oro, formado por dos amatistas y olivinas. |
180 - 270 | |
55 |
PENDIENTES
de jade montados en oro de 9 ctes. |
200 - 300 | |
56 |
COLGANTE
de jade tallado con dragones y cadena tubular en plata. |
200 - 300 | |
57 |
PENDIENTES
con jadeitas bicolor y cierres de gancho en oro amarillo. |
200 - 300 | |
58 |
BROCHE
con topacios y marquesitas, en plata. |
200 - 300 | |
59 |
PENDIENTES LARGOS
en plata y onix rojo y negro con pave de circonitas. |
200 - 300 | |
60 |
BROCHE ISABELINO
con diamantes en plata y oro amarillo (reverso de época posterior). |
200 - 300 | |