Home > f

Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote  DescripciónEstimado (€)
662   FIGURA ORIENTAL
en marfil. Altura: 23 cm.
663   MINIATURA ERÓTICA
pintada sobre placa de marfil.
220 - 330
664   LABMSON. FIGURA DE INDIO
en calamina policromada convertida en lámpara. Altura: 60 cm.
665   PAREJA DE FIGURAS
en estuco policromado. Altura: 53 cm.
666   21 FIGURAS DE PESEBRE
en terracota policromada.
667   TALLA DE VIRGEN
en madera policromada. Altura: 63 cm.
668   PAREJA DE MOLDURAS
en madera tallada y dorada a modo de columnas con capiteles. Peq. desp. Medidas: 147x24 cm.
669   FIGURA DE CABALLO
en bronce, sobre base en mármol. Altura: 32 cm.
260 - 390
670   PEQUEÑA FIGURA ERÓTICA
en marfil tallado.
260 - 390
671   ESCULTURA
"Muchacha con paloma" en bronce, sobre peana de mármol. Altura: 43 cm.
672   FIGURA DE CABALLO
en bronce con base en mármol. Altura: 140 cm.
673   ANTONIO CRESPO.BUSTO DE FRANCISCO FRANCO
Caudillo de España en bronce sobre base en mármol. Altura total: 30 cm.
674   L. GRANERO
desnudo femenino, en bronce sobre base en mármol. Altura: 43 cm. con prototipo en terracota.
675   ESCULTURA
en bronce dorado "Bailarina con aros", con peana en mármol.
676   CABEZA DE MÁRMOL
al estilo clásico. Altura: 18 cm.
677   BUSTO DE NIÑA
en calamina siglo XIX, firmado Lecorney, base en madera posterior. Altura: 30 cm.
320 - 480
678   PAREJA DE CALAMINAS 1º S. XX
"La gloria". Altura: 52 cm.
340 - 510
679   IMAGEN DE CRISTO
sobre plafón con marco en plata.
360 - 540
680   JUEGO DE SIETE INMORTALES
en maril tallado y cincelado. Sobre base de madera. Altura: 7 cm.
380 - 570
681   DOS NETSUKES
en marfil.