Español
Inglés
Francés
Italiano
Alemán
Ruso
Chino
ABRIR SESIÓN
Registrarse
Comprar
Buscar Lotes
Todas las Subastas
Todas las Categorias
Lotes en Venta Directa
Terminología
Funcionalidades
Ayuda !!!
Vender
Hágase Subastónico
Cómo subastar en vivo
Testimonios
Área de Subastador
Calendario & Resultados
Proximas Subastas
Subastas Anteriores
Archivo de Subastas
Servicios
Televisión Interactiva
Noticias de Subastas
Consignar Piezas
Acerca de
Política de Privacidad
Propiedad intelectual
Copyright
Términos de Uso
Contactar
Clientes
Home
>
f
Subasta en vivo
(la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).
Para inscribirse en esta subasta y participar en tiempo real
Abra sesión
Demo de la subasta en directo
Para ver los datos de contacto
Abra sesión
Al precio de remate habrá que añadirle
:
De
a
100 € el
19%
De
101
a
1.000 € el
17%
De
1.001
a
100.000 € el
16%
más el I.V.A. según la legislación vigente
.
0
100
500
2.000
5.000
10.000
20.000
1.000 €
Primera
Anterior
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
Siguiente
Última
Lote
Descripción
Estimado (€)
962
LÁMPARA DE PIE TIPO TORCHERO
en madera tallada y policromada.
Inicie sesión para ver el precio de venta
963
PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA
en metal plateado.
964
APLIQUE DE PARED
de dos luces en metal dorado con detalle central de espejo.
965
TULIPA ART-DECÓ
en opalina blanca decorada con motivo de mariposas.
966
LÁMPARA DE SOBREMESA
en bronce con huevo en porcelana decorada.
967
APLIQUE DE PARED
de dos luces estilo Luis XVI en bronce, con pantallas.
968
LÁMPARA DE PIE
regulable años 60,de dos luces en metal dorado y plateado
150 - 225
969
LÁMPARA DE PIE
en madera tallada y policromada con bustos de angelotes.
970
LÁMPARA DE SOBREMESA
con figura femenina en metal dorado. Altura: 64 cm.
971
LÁMPARA DE PIE
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.
972
PAREJA DE LÁMPARAS
Siglo XIX electificadas, en bronce y flores en porcelana, de 6 luces, con peq desp.
973
LÁMPARA
a modo de columna salomónica en madera tallada y sobredorada.
974
GRAN LUMINARIA
electrificada en metal dorado con paravientos. Sobre peana tapizada. Altura: 200 cm.
975
LÁMPARA DE PIE
en madera policromada con columna barroca y figura oriental.Altura: 150 cm.
976
CANDELABRO, S. XIX
en bronce de siete luces. Altura: 85 cm.
977
LÁMPARA DE PIE
de tres luces en metal cromado y polipropileno, base en mármol. Altura: 194 cm.
978
FAROL NÁUTICO
Altura: 28 cm.
979
CANDELABRO
en bronce dorado con motivo de vides de siete luces. Altrua: 80 cm.
980
LAMPARA DE PIE
en bronce, con tulipa en cristal emplomado.
420 - 630
981
JUEGO DE TRES CANDELEROS
en madera tallada con detalle de hojas. Altura: 60 cm.
560 - 840
Primera
Anterior
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
Siguiente
Última