Home > f

Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote  DescripciónEstimado (€)
962   LÁMPARA DE PIE TIPO TORCHERO
en madera tallada y policromada.
963   PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA
en metal plateado.
964   APLIQUE DE PARED
de dos luces en metal dorado con detalle central de espejo.
965   TULIPA ART-DECÓ
en opalina blanca decorada con motivo de mariposas.
966   LÁMPARA DE SOBREMESA
en bronce con huevo en porcelana decorada.
967   APLIQUE DE PARED
de dos luces estilo Luis XVI en bronce, con pantallas.
968   LÁMPARA DE PIE
regulable años 60,de dos luces en metal dorado y plateado
150 - 225
969   LÁMPARA DE PIE
en madera tallada y policromada con bustos de angelotes.
970   LÁMPARA DE SOBREMESA
con figura femenina en metal dorado. Altura: 64 cm.
971   LÁMPARA DE PIE
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.
972   PAREJA DE LÁMPARAS
Siglo XIX electificadas, en bronce y flores en porcelana, de 6 luces, con peq desp.
973   LÁMPARA
a modo de columna salomónica en madera tallada y sobredorada.
974   GRAN LUMINARIA
electrificada en metal dorado con paravientos. Sobre peana tapizada. Altura: 200 cm.
975   LÁMPARA DE PIE
en madera policromada con columna barroca y figura oriental.Altura: 150 cm.
976   CANDELABRO, S. XIX
en bronce de siete luces. Altura: 85 cm.
977   LÁMPARA DE PIE
de tres luces en metal cromado y polipropileno, base en mármol. Altura: 194 cm.
978   FAROL NÁUTICO
Altura: 28 cm.
979   CANDELABRO
en bronce dorado con motivo de vides de siete luces. Altrua: 80 cm.
980   LAMPARA DE PIE
en bronce, con tulipa en cristal emplomado.
420 - 630
981   JUEGO DE TRES CANDELEROS
en madera tallada con detalle de hojas. Altura: 60 cm.
560 - 840