Home > f

Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote  DescripciónEstimado (€)
142   PENDIENTES
con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco.
1000 - 1500
143   COLLAR CON COLGANTE
en jade tallado. Peso: 86 gr.
1000 - 1500
144   PENDIENTES
de brillantes y zafiros con montura en oro blanco. Cierre omega.
1000 - 1500
145   PENDIENTES
a modo de damero de brillantes con montura en oro blanco. Cierre omega.
1000 - 1500
146   SORTIJA
con pavé de brillantes, rubies y zafiros, en oro amarillo.
1100 - 1650
147   PENDIENTES
de perlas mabe orlandas de brillantes y rematadas por zafiro cabujón. Montura en oro amarillo. Cierre omega.
1100 - 1650
148   ALIANZA
de brillantes montados en aros en oro blanco.
1200 - 1800
149   ANCHA SORTIJA
formada por sies medias alianzas de brillantes engarzados en grapas con montura en oro blanco.
1200 - 1800
150   SORTIJA CHEVALIER
con rubi reconstituido y brillantes, en oro amarillo.
1200 - 1800
151   PENDENTIF 1º S. XX
con figura femenina en marfil tallado, bisel de diamantes en platino y oro amarillo.
1200 - 1800
152   SORTIJA
con gran topacio rectangular facetado y montura de oro blanco.
1200 - 1800
153   PENDIENTES
de tira de tres brillantes con un peso de 0.31 ct.com perlas Tahiti en el extremo. Montura en oro blanco y cierre a presión.
1200 - 1800
154   PENDIENTES "TÚ Y YO"
de perla australiana de 9-9.5 mm coronada por un brillante engarzado en garras. Peso brillantes: 0.30 ct. Montura en oro blanco.
1200 - 1800
155   PENDIENTES
de brillantes y perla cultivada. Montura en oro blanco. Cierre omega.
1400 - 2100
156   JUEGO DE PENDIENTES
motivo granadas con brillantes, rubies reconstituidos y perlas, en oro amarillo.
1500 - 2250
157   CADENA
en oro amarillo intercalada con brillantes y brillantes negros. Peso brillantes: 1.34 ct.
1560 - 2340
158   COLLAR
con dos perlas Thai con cabujón de brillantes. Montura en oro blanco.
1600 - 2400
159   RIVIERE
de brillantes con montura en oro blanco en boca rusa.
1800 - 2700
160   PENDIENTES
1800 - 2700
161   CRIOLLAS
de brillantes engastados en garras con un peso de 0.90 ct. Montura en oro blanco.
1850 - 2775