Lote | | | Descripción | Estimado (€) | |
142 |
PENDIENTES
con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco. |
1000 - 1500 | |
143 |
COLLAR CON COLGANTE
en jade tallado. Peso: 86 gr. |
1000 - 1500 | |
144 |
PENDIENTES
de brillantes y zafiros con montura en oro blanco. Cierre omega. |
1000 - 1500 | |
145 |
PENDIENTES
a modo de damero de brillantes con montura en oro blanco. Cierre omega. |
1000 - 1500 | |
146 |
con pavé de brillantes, rubies y zafiros, en oro amarillo. |
1100 - 1650 | |
147 |
PENDIENTES
de perlas mabe orlandas de brillantes y rematadas por zafiro cabujón. Montura en oro amarillo. Cierre omega. |
1100 - 1650 | |
148 |
ALIANZA
de brillantes montados en aros en oro blanco. |
1200 - 1800 | |
149 |
ANCHA SORTIJA
formada por sies medias alianzas de brillantes engarzados en grapas con montura en oro blanco. |
1200 - 1800 | |
150 |
SORTIJA CHEVALIER
con rubi reconstituido y brillantes, en oro amarillo. |
1200 - 1800 | |
151 |
PENDENTIF 1º S. XX
con figura femenina en marfil tallado, bisel de diamantes en platino y oro amarillo. |
1200 - 1800 | |
152 |
con gran topacio rectangular facetado y montura de oro blanco. |
1200 - 1800 | |
153 |
PENDIENTES
de tira de tres brillantes con un peso de 0.31 ct.com perlas Tahiti en el extremo. Montura en oro blanco y cierre a presión. |
1200 - 1800 | |
154 |
PENDIENTES "TÚ Y YO"
de perla australiana de 9-9.5 mm coronada por un brillante engarzado en garras. Peso brillantes: 0.30 ct. Montura en oro blanco. |
1200 - 1800 | |
155 |
PENDIENTES
de brillantes y perla cultivada. Montura en oro blanco. Cierre omega. |
1400 - 2100 | |
156 |
JUEGO DE PENDIENTES
motivo granadas con brillantes, rubies reconstituidos y perlas, en oro amarillo. |
1500 - 2250 | |
157 |
CADENA
en oro amarillo intercalada con brillantes y brillantes negros. Peso brillantes: 1.34 ct. |
1560 - 2340 | |
158 |
COLLAR
con dos perlas Thai con cabujón de brillantes. Montura en oro blanco. |
1600 - 2400 | |
159 |
RIVIERE
de brillantes con montura en oro blanco en boca rusa. |
1800 - 2700 | |
160 |
PENDIENTES
de cascada de brillantes con perla autraliana de de 10-10.5 mm. Con 16 brillantes peso total 0, 50 ct. Montura en oro blanco. Cierre a presi... |
1800 - 2700 | |
161 |
CRIOLLAS
de brillantes engastados en garras con un peso de 0.90 ct. Montura en oro blanco. |
1850 - 2775 | |