Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Ónix | Arce Subastas | Subastas on-line | p66 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1396)
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - PAREJA DE COLMILLOS
 
en hueso tallado con motivo de dragones. Altura: 79 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 684)
Puja inicial: 350 €
Arce Subastas
 



Subastas - JOSÉ OLIVÉ
 
Acuarela, 'Puerto', 50x84 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1208)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - TALLA DECORATIVA
 
formando frutas en madera sobredorada. Ancho: 69 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 607)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - IVAN I. KOWALSKI
 
Óleo sobre cartón, 'Mallorca', 24x24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1328)
Puja inicial: 200 €
Arce Subastas
 



Subastas - PENDENTIF 1º S. XX
 
con figura femenina en marfil tallado, bisel de diamantes en platino y oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 151)
Puja inicial: 600 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ABRIGO
 
en pie de ocelote.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 540)
Puja inicial: 360 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ALVE VALDEMI
 
Óleo sobre tabla, 'Paisaje', 22x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1306)
Puja inicial: 160 €
Arce Subastas
 



Subastas - COLGANTE  Y PULSERA
 
a modo de flor en cobre plateado y plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 9)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - JUAN SOLER
 
Óleo sobre lienzo, 'Escena parisiense'. 24x19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1255)
Puja inicial: 80 €
Arce Subastas
 



Subastas - RAMÓN ROCA
 
óleo sobre cartón, 'Paisaje', 26x36 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1249)
Puja inicial: 80 €
Arce Subastas
 



Subastas - COLUMNA-PEDESTAL
 
en alabastro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 632)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - FIGURA DE BUDA
 
en jade tallado. Altura: 7 cm,
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 640)
Puja inicial: 75 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PENDIENTES
 
con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 142)
Puja inicial: 500 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - GRAN CENTRO
 
en metal plateado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 765)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - MACARIO PLANELLA
 
Dibujo tinta, 'Estructuras'. 22x40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1195)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 



Subastas - FIGURA
 
de bailarina clásica en bronce sobre base de mármol. Altura: 30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 658)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 



Subastas - CÓMODA
 
de frontal abombado en madera policromada y parcialmente dorada. Con tres cajones.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1147)
Puja inicial: 300 €
Arce Subastas
 



Subastas - JOSEP MARIA SUBIRACHS
 
Litografía, 101/500, 'Ecuestre', 45x26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1167)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - COLLAR
 
de coral con cierre en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 39)
Puja inicial: 75 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PIEDRA PARA TINTA
 
tallada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 792)
Puja inicial: 55 €
Arce Subastas