| en hueso tallado con motivo de dragones. Altura: 79 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 684) Puja inicial: 350 € Arce Subastas | |
| Acuarela, 'Puerto', 50x84 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1208) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| formando frutas en madera sobredorada. Ancho: 69 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 607) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre cartón, 'Mallorca', 24x24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1328) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | |
| con figura femenina en marfil tallado, bisel de diamantes en platino y oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 151) Puja inicial: 600 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en pie de ocelote.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 540) Puja inicial: 360 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre tabla, 'Paisaje', 22x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1306) Puja inicial: 160 € Arce Subastas | |
| a modo de flor en cobre plateado y plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 9) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Escena parisiense'. 24x19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1255) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| óleo sobre cartón, 'Paisaje', 26x36 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1249) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| en alabastro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 632) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en jade tallado. Altura: 7 cm,
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 640) Puja inicial: 75 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 142) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal plateado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 765) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| Dibujo tinta, 'Estructuras'. 22x40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1195) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| de bailarina clásica en bronce sobre base de mármol. Altura: 30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 658) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| de frontal abombado en madera policromada y parcialmente dorada. Con tres cajones.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1147) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | |
| Litografía, 101/500, 'Ecuestre', 45x26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1167) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| de coral con cierre en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 39) Puja inicial: 75 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| tallada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 792) Puja inicial: 55 € Arce Subastas | |