| en madera de tres cajones con marquetería. Medidas: 68x86x47 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1132) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Oliete Teruel'. 63x92 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1331) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | |
| en hierro y bola dorada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 726) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| de oso en ceramica blanca. Altura: 22 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 274) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Racó del Ter, 88'. 26x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1273) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| en porcelana policromada. Diametros: 30cm y 27cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 226) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| en cristal color verde con motivo en metal. Altura: 13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 372) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| en porcelana Selb , Bavaria color marfil con discreta cenefa dorada.compuesta de 18 platos llanos, 11 soperos y 10 de postre.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 305) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado motivo uvas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 382) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| de jade montados en oro de 9 ctes.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 55) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con sobre a modo de riñón. Con cajones. Medidas: 74x120x80 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1127) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |
| en porcelana blanca con decoración de flores. Altura: 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 190) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| en porcelana decorada Vista Alegre, Portugal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 236) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| patinada en blanco. Altura: 56 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 762) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en piedra dura.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 877) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| antigua con estuche, 'Olivetti'.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 712) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| Acuarela, 'Desnudo'. 30x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1226) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| compuesta de seis sillas y dos butacas en madera con respaldos tallados. Asientos tapizados.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1146) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | |
| en marfil tallado. Mitad S. XX. Altura: 25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 695) Puja inicial: 1.500 € Arce Subastas | |
| en bronce, con sellos en la base.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 794) Puja inicial: 55 € Arce Subastas | |