| colgante doble corazón con brillantes, con cadena, en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 113) Puja inicial: 320 € Arce Subastas | |
| Art-Decó de dos luces en metal dorado. Altura: 26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 854) Puja inicial: 220 € Arce Subastas | |
| con caja en madera. Numerado. Altura: 40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 750) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| 'Les Petits objets de collection' de Robert Capia y 'Le verre du XXe siecle' de Judith Miller.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 579) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| con mangos en marfil tallado, con desp.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 724) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| con teclas de marfil.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 819) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| con rubi reconstituido y brillantes, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 150) Puja inicial: 600 € Arce Subastas | |
| antiguas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 756) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| con pareja de niños en porcelana decorada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 292) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Paisaje', 78x96 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1312) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado con tapa y agitador en plata y asa en madera.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 345) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| en cerámica esmaltada color turquesa. Altura: 35 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 214) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| en hueso. Largo: 97 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 843) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre táblex, 'Paisaje', 26x34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1348) Puja inicial: 340 € Arce Subastas | |
| de oca en porcelana de Lladró. Altura: 23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 256) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| de dos luces en metal dorado con lágrimas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 949) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado con base en metal. Altura: 25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 336) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| de cinco vueltas de turquesas naturales y perlas barrocas color chocolate.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 25) Puja inicial: 55 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Sobre la Marina, Comercio y Artes de la Ciudad de Barcelona. En dos tomos. En dos tomos con bonitas encuadernaciones.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 594) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| 'Muchacha con paloma' en bronce, sobre peana de mármol. Altura: 43 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 671) Puja inicial: 140 € Arce Subastas | |