| de brillantes engastados en garras con un peso de 0.90 ct. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 161) Puja inicial: 925 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Modernista en metal patinado decorado con perfil de muchacha.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 808) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre cartón, 'Tranvia'. 36x43 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1334) Puja inicial: 220 € Arce Subastas | |
| en madera con tapa abatible y cajones. Interior con departamentos. Medidas: 105x100x45 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1120) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| en madera estilo Thonet. Medidas:58x53x38 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1072) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| de cava.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 705) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| Swiza. Altura: 15 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 189) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Acuarela, 'Visión urbana'. 25x34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1218) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en madera con marquetería y cuatro cajones. Interior con departamentos. Medidas: 103x110x46 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1122) Puja inicial: 140 € Arce Subastas | |
| en hierro .Ancho: 110 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1110) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| con soporte en madera. Medidas: 39x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 646) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| española en madera tallada y marquetería. Medidas:
| en mármol negro y granito. Medidas:50x178x50 y 50x180x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1129) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | |
| con teclas de marfil.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 819) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Editorial Aedos, 1962.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 590) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en cerámica esmaltada. Diámetro: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 277) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| china en madera.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 800) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Litografía, 101/500, 'Ecuestre', 45x26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1167) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| 'Niño Pierrot' en calamina. Firmada y con sello de fundición. Altura: 30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 656) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| '1º Aniversario tienda en Barcelona'
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1162) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |