Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Diamante | Arce Subastas | Subastas on-line | p29 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1396)
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - FIGURA DE DAMA
 
de época en metal dorado. Altura: 28 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 599)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 



Subastas - ESPEJO
 
en madera formando cuarterones. Medidas: 88x78 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1036)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 



Subastas - PAREJA DE GRABADOS FRANCESES
 
Charles Enmanuel Portas y Enmanuel De Ghendt, 'La nuit' y 'La soir'. 33x23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1186)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - PENDIENTES
 
de zafiros y brillantes con montura en oro blanco. Peso zafiros: 1.46 ct. brillantes: 0.20 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 127)
Puja inicial: 405 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - 	Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC
 
Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC...
Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC (Lote Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC)
Puja inicial: 900 €
Daniel Peña Santiago
 
Subastas - ANTIGUO PERFUMERO CHINO
 
en cobre, marcas en la base.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 790)
Puja inicial: 55 €
Arce Subastas
 



Subastas - ESTOLA
 
de renard. Rematada por colas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 521)
Puja inicial: 70 €
Arce Subastas
 



Subastas - PULSERA
 
esclava de diamantes talla brillante y talla navetes de bonito color y pureza. Rematada por grandes perlas Thai. Montura en oro blanco. Peso...
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 169)
Puja inicial: 4.000 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ESPEJO
 
a modo de sol en madera policromada. Diámetro: 63 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1029)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - MACETERO
 
en porcelana decorada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 323)
Puja inicial: 170 €
Arce Subastas
 



Subastas -  DOS ANTIGUOS QUINQUES
 
uno de ellos electrificado en opalina decorada. Altura: 47 cm y 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 941)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - FIGURA
 
'La justicia' en bronce con base en mármol. Altura: 20 cm
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 651)
Puja inicial: 80 €
Arce Subastas
 



Subastas - CASULLA S. XVIII
 
en seda brocada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 507)
Puja inicial: 180 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE MERIENDA
 
en porcelana de Limoges blanca con filo dorado.compuesto por: Tetera, lechera, azucarera,bandeja ,10 servicios y 12 platos pastas
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 267)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - ESPEJO DE PARED
 
en madera tallada y dorada. Medidas: 103x68 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1048)
Puja inicial: 300 €
Arce Subastas
 



Subastas - JOSE MARÍA TUSER
 
Acrílico, 'Picador', 35x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1220)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE TOCADOR
 
en plata y cristal tallado, compuesto de: Dos frascos, polvera, dos cepillos, bandeja y peine.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 418)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 



Subastas - GRUPO EN GRES
 
policromado 'Carro con personajes chinos'. Altura: 33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 249)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - MESITA-CARRITO
 
de dos niveles. Medida: 65x44x31 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1078)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE MERIENDA
 
en porcelana Checoslovaca decorado en azul cobalto y dorado. Compuesto de: Tetera, lechera, azucarero, 10 tazas y 12 platos para pastas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 318)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas