| de época en metal dorado. Altura: 28 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 599) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| en madera formando cuarterones. Medidas: 88x78 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1036) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Charles Enmanuel Portas y Enmanuel De Ghendt, 'La nuit' y 'La soir'. 33x23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1186) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| de zafiros y brillantes con montura en oro blanco. Peso zafiros: 1.46 ct. brillantes: 0.20 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 127) Puja inicial: 405 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC (Lote Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC Alemania Moneda De 1 Deutsche Mark Año 1969. SC) Puja inicial: 900 € Daniel Peña Santiago | |
| en cobre, marcas en la base.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 790) Puja inicial: 55 € Arce Subastas | |
| de renard. Rematada por colas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 521) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 169) Puja inicial: 4.000 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| a modo de sol en madera policromada. Diámetro: 63 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1029) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en porcelana decorada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 323) Puja inicial: 170 € Arce Subastas | |
| uno de ellos electrificado en opalina decorada. Altura: 47 cm y 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 941) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| 'La justicia' en bronce con base en mármol. Altura: 20 cm
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 651) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| en seda brocada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 507) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | |
| en porcelana de Limoges blanca con filo dorado.compuesto por: Tetera, lechera, azucarera,bandeja ,10 servicios y 12 platos pastas
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 267) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en madera tallada y dorada. Medidas: 103x68 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1048) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | |
| Acrílico, 'Picador', 35x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1220) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en plata y cristal tallado, compuesto de: Dos frascos, polvera, dos cepillos, bandeja y peine.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 418) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| policromado 'Carro con personajes chinos'. Altura: 33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 249) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| de dos niveles. Medida: 65x44x31 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1078) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en porcelana Checoslovaca decorado en azul cobalto y dorado. Compuesto de: Tetera, lechera, azucarero, 10 tazas y 12 platos para pastas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 318) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |